...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


1 июня 2026 (17:53)

Арман Царукян анонсировал бой за титул BMF против Чарльза Оливейры

Арман Царукян анонсировал бой за титул BMF против Чарльза Оливейры

Топовый армяно-российский боец UFC Арман Царукян сделал заявление о своем следующем поединке, сообщает Sports.kz.

В интервью, опубликованном в аккаунте Full Mount MMA в социальной сети X, Царукян рассказал, что планирует провести титульный бой в сентябре в Лос-Анджелесе. Во время разговора он указал на фотографию действующего обладателя пояса BMF Чарльза Оливейры.

«Мой следующий бой — титульный бой в сентябре в Лос-Анджелесе. Возможно, я подерусь с ним», — заявил Царукян, показывая на изображение бразильца.

Оливейра является бывшим чемпионом UFC в легком весе и действующим обладателем титула BMF («Самого опасного ублюдка»). В марте 2026 года на турнире UFC 326 он победил Макса Холлоуэя единогласным решением судей и завоевал этот пояс. Позже бразилец подписал новый контракт с UFC на восемь боев.

Царукян занимает второе место в рейтинге UFC легкого дивизиона и считается главным претендентом на чемпионский бой. В своем последнем поединке, состоявшемся в ноябре 2025 года, он победил Дэна Хукера удушающим приемом во втором раунде.

Ранее Царукян уже встречался с Оливейрой в октагоне. Их бой состоялся на турнире UFC 300 в апреле 2024 года и завершился победой Армана раздельным решением судей. Тогда поединок носил статус претендентского в легком весе.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети