21 ноября 2007 (22:05)

Армения - Казахстан 0:1. Остапенко забивает, Казахстан выигрывает

Армения - Казахстан   0:1. Остапенко забивает, Казахстан выигрывает Несмотря на территориальное преимущество армян наши футболисты благодаря удачной игре в обороне, и удару Сергея Остапенко вырвали победу в Ереване.

Армения – Казахстан 0:1
Гол: Остапенко 64.
Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Дохоян, Тадевосян, Аракелян (Хачатрян, 56), Арт. Восканян (Газарян, 81), Арт. Карамян, Мхитарян, Пачаджян, Мелконян (Манучарян, 59).
Казахстан: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Жалмагамбетов, Ирисметов, Балтиев, Ларин (Ляпкин, 61), Скорых, Жумаскалиев, Остапенко, Бяков.
Судья: Фреди Фотрель (Франция).
Предупреждения: Жалмагамбетов 41, Кучма 63, Газарян 82.
21 Ноября. Ереван. Стадион «Республиканский»

Без шансов для Казахстана

Уже с первых минут армяне взяли инициативу в свои руки , у казахстанцев же не ладилась игра, частые потери мяча приводили к опасным моментам у ворот гостей. Неплохо пробивали Арзуманян и Карамян, но мяч проходил мимо ворот. Чувствовалась нервозность в игре нашей команды. Армяне выглядели быстрее и не стеснялись бить сдалека. За первые 30 минут в игре казахстанцев запомнились лишь «намеки» на опасные моменты. Армяне транжирили опасные моменты, Дохоян с центра штрафной бьет выше ворот, опасный прострел Пачаджяна только в последний момент прервал Скорых. За весь первый тайм наша команда не смогла создать опасных моментов у ворот гостей, те же имели несколько моментов, но не смогли их реализовать.

Остапенко забивает, Казахстан выигрывает

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, быстрые действия на флангах не редко заставляли ошибаться игроков нашей сборной. Из-за пределов штрафной опасно пробивал Артур Восканян, мощный удар пролетел над перекладиной. Следом розыгрыш стандарта и удар Скорых низом прошел в метре от штанги ворот хозяев поля. После навеса Ларина, Остапенко неплохо пробил головой, но Роман Березовский выбрал правильную позицию и забрал этот мяч. Комбинация с участием Ляпкина и Балтиева закончилась ударом Скорых намного выше ворот. Атака по левому флангу и пас на Остапенко который после выхода «один на один» отправил мяч в ближний от вратаря угол 0-1. Удар со штрафного Карамяна прошел мимо ворот. У казахстанцев продолжал справа опасно играть Ляпкин, навес которого пытался преобразовать в гол Остапенко, удар в дальний угол прошел мимо ворот. После углового и удара Кучмы, Тадевосян вынес мяч с линии ворот. Дальний удар Карамяна, и надежная игра Давида Лории в воротах. На последних минутах Ляпкин чуть не вышел на вратаря, в последний момент мяч забрал Березовский.