...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 ноября 2012 (16:38)

Арно Пайперс прибыл в Алматы

Арно Пайперс прибыл в Алматы

Бывший главный тренер сборной Казахстана Арно Пайперс прибыл в Алматы.

«Летучий голландец» прибыл в Алматы в четверг, для переговоров с руководством «Кайрата». При этом, Пайперс уточнил, что не нужно рассматривать его визит как намерение стать главным тренером алматинского клуба.

Руководство «Кайрата» намерено использовать опыт Пайперса в построении системы подготовки футболистов в академии клуба. Но в каком качестве будет задействован голландский специалист — в качестве технического директора или лишь консультанта — пока не известно. Сам голландец не захотел говорить о своих переговорах, и лишь поделился своими впечатлениями от возвращения в Казахстан, где он проработал почти три года.

— Алматы здорово изменился, явно в лучшую сторону, — говорит Пайперс. — Мне понравилось, как отреставрировали центральный стадион, поле привели в отличное состояние. В последний раз здесь я был осенью 2008-го года. С тех пор часто вспоминал о Казахстане, поддерживал отношения с некоторыми футболистами и тренерами, и примерно был в курсе всех событий.

Последним место работы Арно Пайперса была юношеская сборная Эстонии до 19 лет. Также он проработал в системе питерского «Зенита», входил в тренерский штаб сборной России, помогая Дику Адвокату в изучении соперников, а также был главным тренером голландского «Виллем II». 

Автор: Кайсар Габитов Фото: www.kaz-football.kz sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Agent 007 прибыл в АлматыОтветить

    • 6 ноября 2012, 15:09
    • Torino
    • 14 записей
    • 4363 дня на портале
  • Agent 007Ответить

    • 6 ноября 2012, 15:09
    • Torino
    • 14 записей
    • 4363 дня на портале
  • Хорошая новость, ему нужно отдать детский футбол, если Зенит его звал со своими миллионами, шоб он консультировал, значит он того стоил. Правда не красиво с ним поступили наши фидоры из ффк, во главе с Сайхалом и Обдолбеком.Ответить

    • 5 ноября 2012, 16:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6551 день на портале
  • Все новое - это хорошо забытое старое...Ответить

    • 5 ноября 2012, 11:36
    • Астана / Нур-Султан
    • 22333 записи
    • 4573 дня на портале
  • для CAPITAL*****:«Если следовать Вашему вектору мысли, то давайте начнём критику нашего Олимпийского комитета за 7 золотых медалей на Лондонской Олимпиаде. Скажем что так мало? Надо было 20 или 30 золотых? Нужно быть объективным реалистом и отталкиваться от того, что футбол в мире развит более, чем допустим бокс, тяжёлая атлетика и прочее. Критиковать всегда легче, но нужно иметь гордость и храбрость найти и хорошие стороны в реалиях нашего футбола. Все мы мечтали играть как Роберто Баджио, Ромарио или Бебето. Нужно любить футбол как социальное явление, как игру, о нём можно спорить, ругать игроков, тренеров, судей и даже комментаторов, но почему-то приложить хотя бы мало-мальское усилие в развитие его в нашей стране никто не спешит. Так что давайте не будем спешить с выводами.»

    припайперсе был прогресс,как в результата,так и в в игре сборной.без всяких легионеров.пайперс не игнорировал прессу и следил за имиджем сборной и при нем была обратная связь,как с прессой так и с болельщиками.и он человек слова.выполнял то,что обещал.по крайней мере при нём мы находились на самой высокой точке в рейтингах фифа.остальных называть тренерами уровня сборной абсурд.за исключением пахомова.а из местных тренеров достоин только муханов.лично моё мнение.Ответить

    • 5 ноября 2012, 00:50
    • Тараз
    • 2169 записей
    • 4470 дней на портале
  • для Alash_orda:«Походу на этом сайте сидят люди федерации, которые отмазывают своих! Твой Нидергаус предатель, который в 90е года играл за сб. Россию, Гурман нагло пихает своего сына в сборную, кстати про Байшакова я не писал, но видимо здесь готовое текстовка от федерации. Какой генерал что он в Кандагаре был? Мы же про футбол а не коммерцией занимаемся! Все действия руководства федерации тупые- 1) Набор в сборную второсортных игроков России (где ты видел чтобы сб. Испания без испанцов играла или Бразильцы без бразильцев), 2) Скандал о пере игровке матча Тобол-Тараз 3) Формат Осень-Весна (где будут играть спортзале что ли). 3) Вечный тренер сборной Бабаян, массажисты и.т.п. 4) Приглашать не понятных тренеров за бешеные бабки! Вообщем что толку писать федерация есть причина регресса Казахстанского футбола! »

    красавчик алаш орда...всё по пунктам кретинам.да ещё и корректно.Ответить

    • 5 ноября 2012, 00:43
    • Тараз
    • 2169 записей
    • 4470 дней на портале
  • для Alash_orda:«Пайперс в истории Казахстана принес первую победу в Европе, выиграв Сербов со счетом 2-1! На данный момент наша проблема состоит не в тренерах, а руководстве ФФК во главе Адильбек Джаксыбекова, Виктор Каткова, Нидергауса, Гурмана, Хамитжанова и.т.п. людей, которые стали настоящей катастрофой для Казахстанского футбола. Зачем приглашать второсортных Российских футболистов? Тогда давайте не будем проводит чемпионат Казахстана и не будем тренировать молодое поколение, так как у них нету шансов попасть в сборную! С таким руководством мы будем играт на уровне карликовых государств как Фареры и Люксембург! »

    100%Ответить

    • 5 ноября 2012, 00:40
    • Тараз
    • 2169 записей
    • 4470 дней на портале
  • для Чёрный KZ:«Эх как запели.Оказывается за три года не только стадион изменился,но главное понимание форумчан в адрес Памперса.Когда то хором многие гнали его с Казахстана.Приятно ,что осознали свои ошибки.Нам бы и Фах,и Йор,и Шторк не помешал.При них хоть игроки играли,был почерк игры не только в сборных,но в ими возглавляемые команды.»

    епеой почерк при шторке.шторк только в фитнесе разбирается.Ответить

    • 5 ноября 2012, 00:37
    • Тараз
    • 2169 записей
    • 4470 дней на портале
  • для Alash_orda:«Походу на этом сайте сидят люди федерации, которые отмазывают своих! Твой Нидергаус предатель, который в 90е года играл за сб. Россию, Гурман нагло пихает своего сына в сборную, кстати про Байшакова я не писал, но видимо здесь готовое текстовка от федерации. Какой генерал что он в Кандагаре был? Мы же про футбол а не коммерцией занимаемся! Все действия руководства федерации тупые- 1) Набор в сборную второсортных игроков России (где ты видел чтобы сб. Испания без испанцов играла или Бразильцы без бразильцев), 2) Скандал о пере игровке матча Тобол-Тараз 3) Формат Осень-Весна (где будут играть спортзале что ли). 3) Вечный тренер сборной Бабаян, массажисты и.т.п. 4) Приглашать не понятных тренеров за бешеные бабки! Вообщем что толку писать федерация есть причина регресса Казахстанского футбола! »

    Если следовать Вашему вектору мысли, то давайте начнём критику нашего Олимпийского комитета за 7 золотых медалей на Лондонской Олимпиаде. Скажем что так мало? Надо было 20 или 30 золотых? Нужно быть объективным реалистом и отталкиваться от того, что футбол в мире развит более, чем допустим бокс, тяжёлая атлетика и прочее. Критиковать всегда легче, но нужно иметь гордость и храбрость найти и хорошие стороны в реалиях нашего футбола. Все мы мечтали играть как Роберто Баджио, Ромарио или Бебето. Нужно любить футбол как социальное явление, как игру, о нём можно спорить, ругать игроков, тренеров, судей и даже комментаторов, но почему-то приложить хотя бы мало-мальское усилие в развитие его в нашей стране никто не спешит. Так что давайте не будем спешить с выводами.Ответить

    • 4 ноября 2012, 22:34
    • Астана / Нур-Султан
    • 737 записей
    • 4364 дня на портале
  • для Alash_orda:«Походу на этом сайте сидят люди федерации, которые отмазывают своих! Твой Нидергаус предатель, который в 90е года играл за сб. Россию, Гурман нагло пихает своего сына в сборную, кстати про Байшакова я не писал, но видимо здесь готовое текстовка от федерации. Какой генерал что он в Кандагаре был? Мы же про футбол а не коммерцией занимаемся! Все действия руководства федерации тупые- 1) Набор в сборную второсортных игроков России (где ты видел чтобы сб. Испания без испанцов играла или Бразильцы без бразильцев), 2) Скандал о пере игровке матча Тобол-Тараз 3) Формат Осень-Весна (где будут играть спортзале что ли). 3) Вечный тренер сборной Бабаян, массажисты и.т.п. 4) Приглашать не понятных тренеров за бешеные бабки! Вообщем что толку писать федерация есть причина регресса Казахстанского футбола! »

    Лично я сам не в востроге от перехода на другой формат, а именно осень-весна (Россия сейчас сама страдает от инноваций), но сам факт того, что необходимо строить крытые стадионы на 3000-5000 мест само по себе есть обдуманное решение. Был ли наш министр обороны в Кандагаре, не знаю, да и не надо оно мне. Вашего тренера Бабаяна видеть не видел, а что за массажисты? Расскажите о них, если про них есть информация, пусть все про них узнают. А бешеные бабки за тренеров, у Вас есть какие-то цифры или доказательства? Я сторонник корреткного общения, и обвинять меня в связых с организацией с которой я никак не связан, знаете, не красиво. Сам я чаще хожу на хоккей, у меня глав.бухша купила себе и мужу абонимент, вот и рассказывает мне про хоккей, а я ей про футбол.Ответить

    • 4 ноября 2012, 22:24
    • Астана / Нур-Султан
    • 737 записей
    • 4364 дня на портале