30 сентября 2013 (01:11)

Арно Пайперс: «Забыть поскорее то, что сегодня произошло»

Главный тренер «Тараза» Арно Пайперс прокомментировал матч с талдыкурганским «Жетысу» — 0:1.

— В футболе матч длится 90 минут. И нередко потеря концентрации игроками на любой из 90 минут приводит к печальным последствиям. У нас такой момент произошел на второй минуте. В момент с голом допущена очевидная ошибка, всем ясно, что если поперечную передачу давать, то это может обернуться опасной контратакой, что и случилось.

Правда, после этого наши взяли нити игры в свои руки, начали давить, комбинировать по всему полю, допуская минимум брака на всех участках, кроме реализации голевых моментов. Можно, в какой-то степени сделать игрокам комплимент, что вроде бы создали достаточно моментов. Но если их не реализовывать, то получается такой результат.

— Арно, вам понравился вратарь соперника Андрей Пасеченко, который сделал очень много, чтобы мы не выиграли?
— Да, он хорошо играл, и, к сожалению, не за нас. Надежный голкипер.

— Арно вы верите в приметы? Может, после таких матчей нужно какой-то обряд совершить для фарта? «Шахтёр», например, барана режет. Может таразцев нужно в церковь и мечеть коллективно сводить?
— Нужно оставаться спокойным, не обращать излишнего внимания на невезение, а продолжать готовиться к следующему сопернику. У нас была трудная неделя, три игры подряд. Этот матч показал, что, несмотря на плотный график, футболисты физически хорошо готовы. Команда старалась, до конца боролась. Забыть надо поскорее то, что сегодня произошло. Ведь впереди еще более ответственные матчи.

— Арно сравните последние две игры с «Актобе» и сегодняшнюю...
— Игра с «Актобе» была неплохая, в плане организации мы сыграли хорошо и с ними. А что касается «Жетысу», то сегодня вроде бы создали достаточно моментов для победы, но не реализовали ни одного. Но в целом оба матча хорошо сыграли.