Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева подвела итоги выступления на Турнире претенденток в Пафосе (Кипр), сообщает Sports.kz.
Шахматистка опубликовала в своем телеграм-канале фотографии с церемонии награждения, где она побывала вместе с узбекистанским гроссмейстером Жавохиром Синдаровым.
«Вот и закончился мой первый Турнир претенденток — 2026. Дай Бог, увидимся через два года.
P. S.: Поздравляю Жавохира и всех узбекистанцев с победой! Ждем матч», — написала спортсменка в публикации.
На турнире в Пафосе Асаубаева заняла второе место, а Синдаров стал победителем мужских соревнований. В 13-м туре узбекистанец победил Аниша Гири из Нидерландов и досрочно выиграл турнир. Теперь ему предстоит сыграть за шахматную корону против чемпиона мира из Индии Гукеша Доммараджу.
Асаубаева периодически публикует совместные фото с Синдаровым, что подогревает слухи об их возможном романе, который широко обсуждается в СМИ и социальных сетях.
Турнир претендентов-2026 проходил с 28 марта по 16 апреля. Участники сыграли 14 туров — по два раза с каждым соперником.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети