...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 августа 2006 (09:52)

"Асбест" преуспел

16 туров прошло в чемпионате страны среди команд первой лиги. До конца первенства осталось меньше двух месяцев. Нетрудно предугадать, что этот период времени станет самым захватывающим в плане турнирной интриги. Но таким он будет только для тех, кого первая лига интересует. Да вот дело в том, что таковых не очень-то и много. И это вечная проблема нашего второго эшелона.

В первой лиге так же, как и в суперлиге, закончился период дозаявок. Естественно, приобретенных игроков здесь меньше, чем тех, кого фарм-клубы делегировали в элиту. Тем не менее, и тут есть громкие трансферные новости. Главная - переход нападающего Александра Крохмаля из «Ордабасы» в «Жетысу». Так и не заиграв в шымкентском клубе, нападающий отправился в класс пониже. Действия талдыкорганцев просты и понятны: основная и единственная задача – выход в суперлигу- практически решена, и теперь нужно думать о перспективе. Вместе с экс-сборником клуб дозаявил вратаря Родионова и защитника Сагындыкова из «Шахтера».

За весь чемпионат «Жетысу» еще ни разу не проиграл, а очки потерял только в одном матче, сыграв в 14-м туре вничью с «Мунайлы». Интересно, смогут ли семиреченцы пройти турнирный путь, так ни разу и не познав горечь поражений? Весьма характерно, что три лучших бомбардира Юго-Западной конференции Усманов, Бердюгин и Панин выступают в одной команде – «Жетысу».

Зато в Северо-Восточной конференции за первое место борьба идет не на шутку. За последний месяц три клуба оказывались в роли лидера. Вначале это был темиртауский «Булат», затем его сместил «Aвaнгapд», а теперь на вершине красуется жетыгаринский «Асбест». Неплохой показатель для коллектива, только в прошлом году вышедшего в первую лигу. «Семей» же, у которого недавно стало получше в финансовом плане и от которого во втором круге ждали многого, еще не оправдывает надежд. Семипалатинцы постоянно теряют очки, что пока мешает команде подняться выше пятого места. Сегодня пройдет очередной тур, где «Асбест» дома примет «Семей».

Талгат Исенов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети