«Гефест»: Джаметов, Маштаков, Джубанов (Кигизбаев 88), Миронов, Дарабаев, Перевертов, Осипов, Шубаев, Бернацкий (Ермолаев 78), Романенко (Гац 64), Наурзбаев
«Локомотив»: Нестеренко, Авдеев, Овие, Митрович, Даутов, Карпович, Титов, Тихонов, Аширбеков (Ларин 65), Бейсебеков, Суюмагамбетов (Сахалбаев 32)
Судьи: Алешин (Павлодар), Лесив (Семей), Хасап (Шымкент).
Инспектор: Каган (Семей).
25 апреля. Караганда. 500 зрителей

К радости немногочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах запасного поля стадиона «Шахтер», дебютант первой лиги «Гефест» оказал лидеру чемпионата упорное сопротивление.

Пропустив мяч в дебюте встречи после удара Кайрата Аширбекова, хозяева поля не только самоотверженно и грамотно защищались, но и сами нередко остро атаковали. в одном из эпизодов лишь высокое мастерство вратаря железнодорожников Романа Нестеренко спасло гостей от неприятностей после прорыва Станислава Романенко.
В первом тайме Аширбеков ещё раз огорчил дебютантов, Андрей Тихонов навесил мяч во вратарскую площадку, и Кайрат головой нанес точный удар — 0:2. После перерыва гости решили особо не рисковать, подолгу разыгрывая скользкий мяч в середине поля, и довели встречу до победы.

Заслуживает похвалы и «Гефест», главный тренер команды Нурлан Сауранбаев пригласил в свою команду лучших футболистов чемпионата Карагандинской области, и в первом кубковом матче они оправдали его надежды.
Автор: Семен Неверов prosportkz.kz