...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 сентября 2010 (20:17)

Аскар Кожабергенов: «Мечтаем завоевать Кубок»

Аскар Кожабергенов: «Мечтаем завоевать Кубок»

В двух из трех противостояний с участием представителей «первой» и «второй» шестерок чемпионата страны в полуфинале Кубка Казахстана-2010 победа досталась коллективам, находящимся в группе «7–12».

Одно из мест в полуфинале розыгрыша почетного трофея завоевал талдыкорганский «Жетысу». Рассказать о противостоянии с «Атырау» мы попросили рулевого семиреченцев Аскара Кожабергенова.

— Аскар Сейдахметович, как Вы настраивали команду на игру?
— Перед матчем я объяснил ребятам, что у нас есть реальный шанс продвинуться в розыгрыше Кубка страны очень далеко. Необходимо только должным образом настроиться на предстоящий поединок, тем более, что проводим его дома.

— И, как считаете, помогло?

— Я очень доволен и результатом, и игрой, показанной командой — хорошей, содержательной. Мы забили красивые мячи, причем не последнюю роль в победе сыграли местные молодые игроки — оформивший дубль Щеткин, отдавший голевую передачу Мужиков, вышедшие на замену Сариев и Мынбаев. Нам ведь нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в последнем туре чемпионата, и надеюсь, что это нам удалось.

— Не значит ли выход в полуфинал Кубка, что «Жетысу» теперь сделает упор на этот турнир, пустив дела в чемпионате на самотек?

— Доигрывать чемпионат страны абы как мы не будем. Продолжим решать поставленную задачу занять 7 место.

— Как считаете, шансы на завоевание Кубка у талдыкорганской команды есть?
— Зачем нам нужно было бы тратить усилия, выходить в полуфинал, если бы мы не рассчитывали, не мечтали завоевать Кубок Казахстана?!
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети