...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 ноября 2013 (22:21)

«Астана-Арену» привели в пример Москве

«Астана-Арену» привели в пример Москве

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв считает, что Россия отстаёт в плане футбольной инфраструктуры даже от Казахстана. Воробьёв удивился, почему в Москве нет такой арены, как в Астане.

«Был на днях в Астане, где состоялось празднование 100-летия местной федерации футбола. Присутствовал на финале Кубка. Сидели на закрытом стадионе, рассчитанном на 30 тысяч человек. Понимаете, насколько мы отстаем в инфраструктуре... Стоит такой стадион всего 120 миллионов. Арена с крышей — тепло, замечательно, условия просто превосходные.

А, например, в Хоффенхайме на строительство крытого стадиона вообще ушло 60 миллионов. Вот и делайте выводы. А наш самый дешевый стадион в Казани стоит свыше 300 миллионов... Нужно деньги не воровать, не тратить на агентов и трансферы, а, наверное, заниматься инфраструктурой.

Прогресс может наступить, когда клубы будут интересоваться не какими-то сиюминутными вещами, а стратегическими вопросами. А то у нас Халк и Витсель покупаются за 100 миллионов. Добавьте сюда ещё 20. Вот вам и отличный крытый стадион, который построили в Казахстане. Очень странно, что в Москве нет такого стадиона, как в Астане. Надеемся, проблема решится к чемпионату мира», — цитирует Воробьёва «Спорт-экспресс». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мда уж ни о чемОтветить

    • 15 ноября 2013, 02:42
    • Алга
    • 10628 записей
    • 5734 дня на портале
  • Мда уж ни о чемОтветить

    • 15 ноября 2013, 02:41
    • Алга
    • 10628 записей
    • 5734 дня на портале
  • в актобе и в каре обязательно нужно строить,потом без базара будет все акуенно)))Ответить

    • 14 ноября 2013, 23:40
    • Темиртау
    • 34 записи
    • 3983 дня на портале
  • теперь надо в караганде и в актобе построитьОтветить

    • 14 ноября 2013, 22:44
    • Кокчетав
    • 611 записей
    • 4098 дней на портале
  • Орыстар мақтап айтса, айтқандай-ақ "Астана-Арена" шынында да керемет қой! Елбасымыз футболшыларымызға кубоктар тапсыра беретін,Мишель Платини шықпайтындай, қайта-қайта келе беретіндей және ФИФА-ның басшылығы да құрметті орынға жайғасатын қасиетті орынға айнала берсін!Ответить

    • 14 ноября 2013, 17:49
    • Алматы
    • 15354 записи
    • 4150 дней на портале
  • для Центр:«Как передали на баланс агенства по туризму и спорту там сделали косметический ремонт,все механизмы работают и все помещения отданы спортивным секциям,есть зал бокса,борьбы и хорошая тренажерка! Само поле без дела не стоит с утра и до вечера идут тренировки детских,юношеских команд недавно для девочек секцию футбола открыли! Так что Астана-арена реально работает и потихоньку отбивает свой бабки,зимой можно командам КПЛ сборы проводить чтоб за бугор не летать,а оставлять деньги экономике РК!»

    + Побольше бы таких стадионов Ответить

    • 14 ноября 2013, 09:36
    • Алматы
    • 1132 записи
    • 4071 день на портале
  • Как передали на баланс агенства по туризму и спорту там сделали косметический ремонт,все механизмы работают и все помещения отданы спортивным секциям,есть зал бокса,борьбы и хорошая тренажерка! Само поле без дела не стоит с утра и до вечера идут тренировки детских,юношеских команд недавно для девочек секцию футбола открыли! Так что Астана-арена реально работает и потихоньку отбивает свой бабки,зимой можно командам КПЛ сборы проводить чтоб за бугор не летать,а оставлять деньги экономике РК!Ответить

    • 14 ноября 2013, 08:23
    • Астана / Нур-Султан
    • 511 записей
    • 4228 дней на портале
  • для Дисо:«на долгл ли....?»

    на долго лиОтветить

    • 14 ноября 2013, 00:26
    • Актобе
    • 2539 записей
    • 5004 дня на портале
  • для #1:«Дисо, крыша как раз таки работает. отремонтировали уже. поликарбонат прозрачный меняли.»

    на долгл ли....?Ответить