...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 августа 2015 (10:48)

«Астана» и «Кайрат» заработали более полумиллиона евро за участие в еврокубках

«Астана» и «Кайрат» заработали более полумиллиона евро за участие в еврокубках

Стали известны суммы премиальных «Астаны» и «Кайрата», заработанные обоими клубами за участие в еврокубках, пишет Sports.kz.

За участие во втором и третьем квалификационных раундах столичный клуб заработал 700 тысяч евро (300 и 400 тысяч, соответственно). В случае выхода команды в групповой этап, к этой сумме может добавиться еще 12 миллионов евро, а в случае поражения в плей-офф квалификациии — 2,4 миллиона.

В «копилке» алматинского «Кайрата» по итогам трех отборочных раундов Лиги Европы — 630 тысяч евро. В случае поражения в плей-офф, вознаграждение составит 230 тысяч евро, а в случае выхода в групповой этап Лиги Европы — 2,4 миллиона. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А мне все равно, сколько команда заработает. Я просто хочу чтобы наш клуб принес к нам самый настоящий футбол, групповой этап ЛЧ. Ради этого я хожу на стадион, ради этого рву глотку, да и не только я, а все 29 с лишним тысяч зрителей на стадионе и миллионы у экранов телевизоров. Футбол это праздник, футбол это единение, футбол это жизнь. Так давайте юолеть за футбол, господа. А деньги дело вторичноеОтветить

    • 7 августа 2015, 19:15
    • Астана / Нур-Султан
    • 4 записи
    • 3334 дня на портале
  • За выход в груповой этап 12 лямов.Да за такие деньги нужно постаратся Астане.Ответить

    • 7 августа 2015, 18:28
    • Ленгер
    • 115 записей
    • 3508 дней на портале
  • ХИК-тын айткан 5 милионы кайда кетйп калды?Ответить

    • 7 августа 2015, 17:14
    • Шымкент
    • 4457 записей
    • 3490 дней на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Поздравляю с днем рождения, это действительно хорошие подарки!! )))»

    Рахмет! Это точно)))Ответить

    • 7 августа 2015, 14:32
    • Сарань
    • 67 записей
    • 3848 дней на портале
  • где 5 лимонОтветить

    • 7 августа 2015, 14:16
    • Актобе
    • 270 записей
    • 3457 дней на портале
  • для КН:«Астане 3 млн за выход раунд плейофф,какие же вы не грамотные журналюги?»

    Тут же написано за второй и третий раунд,без учета плей оффОтветить

    • 7 августа 2015, 14:04
    • Алматы
    • 538 записей
    • 5007 дней на портале
  • TОтветить

    • 7 августа 2015, 14:02
    • Астана / Нур-Султан
    • 1042 записи
    • 4066 дней на портале
  • для крг-шахтер:«Респект двум столицам! Давно такого не было) Астана - вообще, на день рождения такой подарок сделал.. Самый дорогой подарок в моей жизни!)) Были гости, а я ору как псих от счастье, даже забыл что маленькие дети дома))) Хочу поздравить астанинских и алматинских болельщиков с победой и конечно весь Казахстан!! Так как, как и Караганда весь Казахстан болеют и переживают за Астану и Кайрат!!! Удачи сегодня на жеребьевках, и выхода в групповой раунд лиги чемпионов и лиги европы соответственно!»

    Поздравляю с днем рождения, это действительно хорошие подарки!! )))Ответить

    • 7 августа 2015, 13:28
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3953 дня на портале
  • для Жамбылский:«Кто-нибудь объясните, в таком случае ХИК как рассчитывал на 5,4 млн. евро.»

    Выход в плей-оф ЛЧ около 3,5 млн и если там они проиграют, попадают в гр этап ЛЕ а за это еще около 2 млн!!!Ответить