1 июня 2014 (00:53)

«Астана» — «Кайрат» 11 /+6=4-1/ 20-10

11 матчей сыграли между собой представители северной и южной столиц, и всего одну победу одержал «Кайрат».

В 2010 году оба матча закончились ничейными результатами. В Астане команды сыграли 0:0, а в Алматы была зафиксирована боевая ничья 2:2. На 90+1 минуте Сергей Остапенко забил второй мяч (1-й на счету Романа Пахолюка), казалось, установил окончательный счёт, но хозяева всё же смогли вырвать ничью. На 90+2 минуте забил Артём Фомин, а на 90+3 минуте отличился Чингиз Абугалиев.

В 2011 году «Астана» одержала две победы, 3:2 в гостях и 6:1 дома. И 2012 год принес «Астане» две победы 2:0 и 2:1.

В прошлом году в Алматы оба матча выиграла «Астана» с одинаковым счётом 2:1. А вот в Астане сначала была зафиксирована ничья 0:0, а на втором этапе «Кайрат» одержал свою первую победу, преградив «Астане» путь к золотым медалям.

Матч первого круга. 9 апреля «Кайрат» — «Астана» 0:0.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz