22 октября 2014 (21:20)

«Астана» — «Кайрат» 5:1. По-чемпионски

В перенесенном матче 23-го тура Премьер-Лиги столичная «Астана» обыграла алматинский «Кайрат» — 5:1.

«Дерби двух столиц» многие расценивали как неофициальный финал национального чемпионата — встречались главные претенденты на чемпионский титул.

Уже на одной из первых атак гостей, на выходе ошибся голкипер «Астаны» Ненад Эрич. Этим воспользовался Исаэл, записавший на свой счет быстрый гол — 0:1. Столичные футболисты пошли вперед, в надежде отыграться, но всякий раз мяч летел мимо ворот. На 26 минуте Танат Нусербаев совершил проход по правому флангу, и, слегка сместившись в штрафную точно подал на Фокси Кетевоаму, но африканский футболист пробил выше цели. Вплоть до конца первой половины «Астана» продолжала штурмовать ворота соперника, создав множество моментов. Под занавес тайма Дмитрий Шомко отправил мяч на Рохера Каньяса, который пробил мимо Хомича — 1:1. Спустя менее чем две минуты колумбиец повторил свой успех, поразив ворота красивым дальним ударом — 2:1.

В начале второго тайма Бауыржан Джолчиев выкатил мяч с фланга Танату Нусербаеву, капитан пробил точно в девятку — 3:1. Преимущество в 2 мяча не остановило хозяев поля, которые продолжили владеть преимуществом, периодически создавая острые эпизоды. «Кайрат» предпринимал попытки отыграться, но действия алматинцев присекались столичными футболистами. Итог матча в концовке подвел Патрик Твумаси, оформивший дубль в течение двух минут. Финальный свисток зафиксировал крупную победу хозяев со счетом 5:1.

26 октября «Астана» в гостях сыграет против «Шахтера», а «Кайрат» дома встретится с «Ордабасы».

«Астана» — «Кайрат» 5:1 (2:1)
Исаэл 5 (0:1), Каньяс 44 (1:1), Каньяс 45 (2:1), Нусербаев 47 (3:1), Твумаси 85 (4:1), Твумаси 87 (5:1)
«Астана»: Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Шомко, Каньяс, Джолчиев, Эссаме, Кетевоама (Курдов 87), Нусербаев (к) (Мужиков 77), Твумаси (Нурдаулетов 88);
«Кайрат»: Хомич, Куантаев (Ли 80), Кислицын, Михалик (Лунин 54), Плиев, Бакаев, Смаков (к), Едигарян (Риера 62), Исламхан, Исаэл, Гоу
Главный судья: Акмалхан Холматов (Кызылорда)

• 3711 дней на портале
  • для Бастык:«Ты наверное не читал мой предпоследний комментарий, я болею за клуб 30 лет. Болею за Кайрат, не только когда он выигрывает, а особенно преданно поддерживаю, когда он проигрывает. Я из тех болел, который ходил на Кайрат, на центральный, когда там было 500-700 человек. Мы друг-друга знали в лицо. Я болел и болею только за Кайрат. И 26 октября приду на матч, буду болеть, а так же на все следующие матчи Кайрата, не важно выиграли мы или влетели предыдущий матч. Согласен, проиграли битву, но не войну. Этот состав Кайрата, один из самых интересных за последние десятилетия, именно по показанным играм. Но, ты уверен, что все зависит от этих парней, а не от ресурса столицы нашей родины. Я думаю данному ресурсу на чувства болельщиков футбола просто наплевать. Все-таки надеюсь, что все решиться на футбольном поле. всем болельщикам Кайрата- представьте как сладостна будет месть Астане, когда мы унизим ее на поле центрального. Вперед Кайрат, не бросайте команду.»

а как в европе сыграли забыл уже да,позорище во втором раунде влетели не помню кому даже,к счастью для кпл это уже кошмарОтветить

• 23 октября 2014, 10:06
    • Астана / Нур-Султан
    • 98 записей
    • 3494 дня на портале
  • да признайтесь уже кайрат мешок кроме исламхана и смакова никого незнаю.ну там кислица чуть чуть,астана реально чемп в этом сезоне по игре,даже если договорняки это актобе мутит на кубокОтветить

• Мангистау
  • Басеке! Нашему клубу пять лет пророчят чемионство, если бы адмресурс помогал......! А так если следующий туры команда проиграет то нам тоже можно придумать, что наши слили, что Кайрат подключил свой ресурсы и т.д! Но это футбол могут проиграть или в ничью сыграть. Просто надо уметь признавать поражения и верить в своих, а не прдозревать их! Еще все впереди......!Ответить

• 23 октября 2014, 07:38
    • 550 записей
    • 4212 дней на портале
  • для Аркалык-7ой:«Для басеке! Зачем так много слов? Кайрат проиграл это же футбол, даже Реал,Барса проигрывают, или как у нас водится выиграл клуб красавчики проиграли мешки продажные твари. Для болел Кайрата проигран бой, но не война!!!!!»

Ты наверное не читал мой предпоследний комментарий, я болею за клуб 30 лет. Болею за Кайрат, не только когда он выигрывает, а особенно преданно поддерживаю, когда он проигрывает. Я из тех болел, который ходил на Кайрат, на центральный, когда там было 500-700 человек. Мы друг-друга знали в лицо. Я болел и болею только за Кайрат. И 26 октября приду на матч, буду болеть, а так же на все следующие матчи Кайрата, не важно выиграли мы или влетели предыдущий матч. Согласен, проиграли битву, но не войну. Этот состав Кайрата, один из самых интересных за последние десятилетия, именно по показанным играм. Но, ты уверен, что все зависит от этих парней, а не от ресурса столицы нашей родины. Я думаю данному ресурсу на чувства болельщиков футбола просто наплевать. Все-таки надеюсь, что все решиться на футбольном поле. всем болельщикам Кайрата- представьте как сладостна будет месть Астане, когда мы унизим ее на поле центрального. Вперед Кайрат, не бросайте команду.Ответить

• 23 октября 2014, 01:05