15 марта 2013 (00:54)

«Астана» — «Кайрат» 6 /+4=2-0/ 15-6

«Астана» — «Кайрат»  6 /+4=2-0/ 15-6

Всего шесть матчей сыграли между собой представители северной и южной столиц, и ни одной победы не одержал «Кайрат».

В 2010 году оба матча закончились ничейными результатами. В Астане команды сыграли 0:0, а в Алматы была зафиксирована боевая ничья 2:2. На 90+1 минуте Сергей Остапенко забил второй мяч (1-й на счету Романа Пахолюка), казалось, установил окончательный счёт, но хозяева всё же смогли вырвать ничью. На 90+2 минуте забил Артём Фомин, а на 90+3 минуте отличился Чингиз Абугалиев.

В 2011 году «Астана» одержала две победы, 3:2 в гостях и 6:1 дома. И 2012 год принес «Астане» две победы 2:0 и 2:1.

Матчи 2012 года. «Кайрат» — «Астана» 0:2 (Гридин, Остапенко). «Астана» — «Кайрат» 2:1 (Нусербаев, Остапенко — Абдраманов).

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz