...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


31 августа 2019 (11:25)

«„Астана“ может отобрать очки у „Манчестер Юнайтед“». Александр Мостовой оценил шансы в группе ЛЕ и матче Россия — Казахстан

«„Астана“ может отобрать очки у „Манчестер Юнайтед“». Александр Мостовой оценил шансы в группе ЛЕ и матче Россия — Казахстан

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мыслями о жеребьевке группового раунда Лиги Европы для «Астаны», где помимо английского «Манчестер Юнайтед» чемпион Казахстана встретится с сербским «Партизаном» и голландским «АЗ Алкмаар». 

— Бороться можно. Понятно, что «Манчестер Юнайтед» будет стоять особняком, — у них задача будет 100 процентов не только выйти из группы, но и пройти дальше. С другими командами — нормально. АЗ и «Партизан» — добротные, но не сказать, что какого-то особенно высокого уровня команды. Так что у «Астаны» шансы будут. Вроде, я смотрю, в последнее время «Астана» неплохо играет в еврокубках. Если не ошибаюсь, в Казахстане еще и искусственное поле, — а оно всегда в помощь хозяевам.

— Есть какие-то основания верить в то, что «Астана» отберет очки у «МЮ»? Понятно, что это будет чудом...
— Почему? Можно. Это же все условно. Смотря кто и в каком состоянии приедет, у кого какие задачи. Очень часто бывают сюрпризы, когда грозный соперник может готовиться к какой-то игре и подумает: «Да ладно, ничего страшного, — здесь можем и вничью сыграть»... Поэтому на все можно рассчитывать.

— Также в числе соперников «Астаны» «Партизан», где играет экс-армеец Зоран Тошич. В целом, как Вам сербские команды?
— Они всегда отличались своей боевитостью, непредсказуемостью. Другое дело, что в последние годы не были на слуху. Там и «Партизан», и «Црвена Звезда». Вроде бы, всегда составляют какие-то трудности, — а дальше... Ну, в принципе, как и наши российские клубы. Только у нас отличается тем, что бабла у нас вкладывается в сто раз больше, чем у них. А они за счет своих воспитанников, — чтобы их воспитать и куда-то потом продать. Этим и отличаются.

— Чем опасен «АЗ Алкмаар»?
— Довольно крепкая команда. Голландцы любят и дают играть соперникам. Поэтому, думаю, здесь тоже может произойти все, что угодно. Они и дома, и на выезде играют одинаково: идут в атаку, и никто не будет закрываться. Голландский футбол — он такой.

— Чего Вы ждете от предстоящей отборочной встречи сборных России и Казахстана, которая пройдет в начале сентября в Калининграде? Вы как-то говорили, что Казахстан вообще не нужно воспринимать всерьез...
— Я же говорил в футбольном плане. Кстати, что-то мне после этого никто не позвонил и не сказал, что я был прав. Россия ведь выиграла — 4:0. Я помню это прекрасно. Хотя я говорил в футбольном смысле, — а написали, что якобы я там... Я говорю только о футболе. Мне было смешно потом слушать какие-то комментарии, — тем более, от людей, которые к футболу вообще никакого отношения не имеют. Я говорю: ребят, Казахстан мы должны проходить. Мы их и прошли — 4:0. Что-то никто потом мне не позвонил и не сказал: «Александр, а Вы были правы». К этому я привык, поэтому — ничего страшного. В этот раз будет то же самое. Я, кстати, в тот раз был немного расстроен, что Казахстан так играл. Такое ощущение, что они будто просто вышли на поле — и испугались.

— Полагали, что команда Казахстана сможет оказать России большее сопротивление?
— Конечно. Ну, дома-то, по любому, нужно играть боевито, жестко, — настраиваться как на последнюю игру. А они вышли — и сразу поплыли с первых минут. Поэтому смешно смотрелось. 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети