...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 августа 2015 (21:54)

«Астана» на выезде победила «Актобе»

<strong>«Астана» на выезде победила «Актобе»</strong>

В матче 23-го тура Премьер-Лиги «Актобе» уступил «Астане» — 0:1, пишет Sports.kz.

В первом тайме инициативой долгое время владели хозяева поля, затем гости выровняли положение, а после перерыва команды действовали на равных, у столичных футболистов можно ответить Фокси Кетевоаму, от которого и шла основная опасность воротам Стаса Покатилова, в одном из моментов полузащитник из ЦАР попал в штангу. В результате все решилось за десять минут до конца встречи, Рохер Каньяс поразил цель и принес «Астане» три очка.

Таким образом «Астана» вышла на первое место в турнирной таблице.

«Актобе» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол:
Каньяс 81 (0:1)
Предупреждения: Тагыберген 51, Коробкин 77 — Жуков 27, Шомко 65
«Актобе»: Покатилов, Коробкин, Левин, Жулпа, Тагыберген, Дяк, Логвиненко (к), Пиззелли (Неко 65), Сантана, Жалмукан (Аймбетов 86), Хижниченко (Данило 73)
Резерв: Бекбаев, Аделейе, Мирошниченко, Вольф
«Астана»: Эрич, Аничич, Максимович, Жуков, Кетевоама (к) (Илич 90+1), Бейсебеков, Джолчиев (Дедечко 76), Постников, Шомко, Каньяс, Кабананга (Нусербаев 59)
Резерв: Логиновский, Ахметов, Мужиков, Кульбеков
Судьи: Алешин (Павлодар), Васютин, Тергеусизов (оба — Алматы)
13 августа. Актобе. «Центральный». 12 000 зрителей. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • как не знали Актобе ,бывшие территории Актюбинской области:территория Кустанайской области,часть Кзылординской области,территория Оренбургской области,тогда и не было Целиноградской области и города Целиноград Ответить

    • 14 августа 2015, 16:59
    • Казахстан
    • 3 записи
    • 3239 дней на портале
  • для Соккер:«Чудик, Целинник начал выступать в классе Б в 1964 году. В прошлом году в Астане отмечали полувековой юбилей клуба. Тогда в ЦЕЛИНОГРАДЕ не знали, что такое актобе и где оно находится-в какой степи и в какой юрте, не говоря уже о вашей футбольной ком анде. Если ты говоришь, что у нас не было средств цивилизации и связи, то значит, что ты не только футбольной, а вообще истории не знаешь. Хрущев в те годы строил Целиноград так, что вам и не снилось и уже тогда хотел сделать наш город столицей КЗ.»

    Согласен, Хрущёв действительно готовил Целиноград сделать столицей КЗ, но не успел...Это единственное, что он делал хорошее для КЗ...Плохое то, что он отдал территории КЗ Туркмении (озеро Кара-Богаз-Гол) и Узбекистану (южные районы и Каракалпакию)...Ответить

    • 14 августа 2015, 13:51
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4026 дней на портале
  • для "Любер":«Дебил, почитай иссторию Актюбинца! Они вместе с Костанайской командой, не помню как она называлась, кажется Автомобилист, добились права играть в 5-й зоне класса "Б" Союзной лиги, а Вы в то время сидели в Казахстанской степи в юрте, а там тогда никаких средств цивилизации и связи не было, поэтому я Вам Вашу тупость прощаю!»

    Чудик, Целинник начал выступать в классе Б в 1964 году. В прошлом году в Астане отмечали полувековой юбилей клуба. Тогда в ЦЕЛИНОГРАДЕ не знали, что такое актобе и где оно находится-в какой степи и в какой юрте, не говоря уже о вашей футбольной ком анде. Если ты говоришь, что у нас не было средств цивилизации и связи, то значит, что ты не только футбольной, а вообще истории не знаешь. Хрущев в те годы строил Целиноград так, что вам и не снилось и уже тогда хотел сделать наш город столицей КЗ.Ответить

    • 14 августа 2015, 13:15
    • Астана / Нур-Султан
    • 727 записей
    • 4444 дня на портале
  • С такими шлаками напами мы в этом году ничего не добьемся. Астана с победой! Удачи в ЕКОтветить

    • 14 августа 2015, 10:44
    • Актобе
    • 2427 записей
    • 3970 дней на портале
  • для "Любер":«Деятель! Я Вам лично неоднократно писал, что все Казахстанские области "пашут" на Астану и Алма-Ату, поэтому Ваши команды и жируют, за счет всех областей Казахстана! За счет областей у Вас построены и дворцы спорта, в т. ч. ледовые, крытые, спортивные базы, естественные футбольные поля, считаю некорректно предъявлять претензии областям за плохие футбольные поля, играем там, что имеем! Поэтому господа имейте скромность, и не дразните Казахстанских болельщиков других областей! »

    Поддерживаю+ Этот Gusrv всегда так пишет, как будто сам все построил. Ответить

    • 14 августа 2015, 10:31
    • Актобе
    • 2427 записей
    • 3970 дней на портале
  • Вчера был на матче. Было для меня интересно какие изменения привнес новый тренер. Просто из-за этого. Объясню почему. У Муханова был стиль атакующий за счет тотального контроля мяча, изматывания соперника до уровня когда он переставал думать об атаке. Вспоминается слова Тихонова когда он играл в астанинском локомотиве. Он сказал в одном интервью российскому журналисту, что победа над Актобе на его поле стоит очень дорого, считай почти не возможное. Спартаковец Тихонов никогда так не говорил ни про какие клубы РФ. Потом пришел Никитенко. Его стиль осторожная игра от обороны, с удержанием центра поля. Результат двоякий, но прошло, стал чемпом, но только благодаря команде доставшаяся от Муханова. Вспомните ведь Кападзе, Гейнрих, Ковальчук и другие были приобретены при Муханове. Потом стал тренером детина великого тренера. Стиль игры просто банальное топтание в середине поля. Причем середина поля начиналось с нашей штрафной. Никакой мысли, оригинальности на поле не было видно, просто одна банальность. Почему не проиграли 19 туров? Первый круг первого этапа опять проходила под диктовку мастеровитых игроков, а во втором круге пошли торможения. И прекрасное доказательство банальности игры Актобе - это игра с эстонцами. Просто не было логики игры, поэтому мы не смогли забить в течении 180 минут. А в следующем раунде эстонцы пропустили от Вадуца(!!!) 5 голов. Новый тренер привнес прежде всего монолитность в рядах, увидел агрессивный отбор мяча, астанинцы теряли мяч после 3-4 пасов, редко доходили до ворот. Это я считаю положительным моментом. С такой игрой Актобе способно удержаться в тройке, но при условии, что в центре игры будут мобильные и качественные игроки типа Деко, Пизелли. Игрок Актобе под №17 (никак не могу вспомнить его фамилию, да и не охота вспоминать) абсолютно не умеет ни грамотно отобрать мяч, в основном при отборе играет с фолом, не умеет дать нормальный пас даже на расстояние 3-5 метров. Хижниченко это продолжение номера под названием два метра пустого безмозглого тела (безмозглого по футбольным меркам). В начале матче не забил в пустые ворота. Он из той же серии что и Гридин и Лисенков. Абсолютно бездарные бывшие лимитчики. Я уверен, что новый тренер, если конечно останется, сможет на следующий год создать боевой амбициозный состав, которому будет по плечу многие задачи. Я думаю нашим надо переходить на игру 4-4-2 с переходом в течении игры 3-5-2. Только это дасть нам возможность забивать при таких напах Хижниченко. Два напа будут оттягивать игроков на себя, что даст возможность полузащите забивать голы. И еще нам не хватает харизматичного лидера типа как Смаков. Так что есть надежда, что в этом году мы не прервем многолетнюю медальную полосу.Ответить