24 октября 2018 (22:47)

«Астана» на выезде уничтожила албанский клуб в Юношеской лиге УЕФА

В ответном матче первого круга Юношеской лиги УЕФА «Астана» на выезде встречалась с албанским клубом «Влазния», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Саенко, Жакипбаев, Ильясов, Искаков, Сагнаев, Мажит, Прокопенко, Каримов, Каиркенов, Скворцов, Жумадилов.

С первых минут команды стали действовать на встречных курсах, а на 37-й минуте после подачи углового счет открыл Жанторе Жумадилов, сорокапятиминутка завершилась с минимальным преимуществом казахстанцев. После перерыва Султан Сагнаев со штрафного увеличил разрыв, и тут все стало ясно, а совсем скоро он оформил дубль, в концовке с пенальти сделал хет-трик. 4:0 — разгром хозяев поля.

Таким образом, по итогам двух поединков казахстанцы уверенно прошли албанцев, после домашней побед со счетом 3:1, последовала гостевая — 4:0.

Следующим соперником «Астаны» станет загребское «Динамо», дважды одолевшее румынский «Вииторул» с общим счетом 3:0, матчи пройдут 7 и 28 ноября.