...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июня 2018 (22:57)

«„Астана“ неспроста пригласила Григорчука». Эксперт оценил нового наставника чемпиона Казахстана

«„Астана“ неспроста пригласила Григорчука». Эксперт оценил нового наставника чемпиона Казахстана

Действующий чемпион Казахстана по футболу столичная «Астана» презентовала нового главного тренера команды украинца Романа Григорчука, предыдущим местом работы которого была азербайджанская «Габала».

Своим мнением по поводу прихода этого специалиста со Sports.kz поделился заслуженный тренер Казахстана Владимир Фомичев.

— В принципе, для меня это не оказалось неожиданностью. Я прекрасно понимал, что после ухода Стоилова пост тренера займет другой специалист, но почему-то, думал, что он будет не с постсоветского пространства, а из дальнего зарубежья. Слышал, что Григорчук добивался успехов с «Габалой». Наверное, неспроста его пригласила «Астана», учитывая то, что у этого наставника есть опыт выступлений в групповых этапах еврокубков, и в столице надеются на его опыт и умение готовить команду к этим турнирам и добиваться в них результата. Поэтому, наверное, руководству клуба виднее, а для меня это совершенно незнакомая личность — и, честно говоря, я никогда не следил и не знал, что это за специалист. Если он знаком с реалиями казахстанского чемпионата, то это очень хорошо, если нет, то ему будет очень непросто здесь. Будем надеяться на лучшее, на то, что у него все получиться. «Астана» — флагман нашего футбола и должна идти вперед. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Атс Пурье:«Какие именно успехи у Григорчука есть в Еврокубках, о чем они все говорят? То что его Габала играла два раза в группе ЛЕ и оба раза занимала последние места? А в последнем участии они вообще ни одного очка ни набрали в группе, забив при это 2 или 3 мяча, что то сомнительные какие то успехи »

    Вот с кем соглашусь Почему то все комменты накинулись На Фомичева,а ведь он единственно адекватно оценивающий ситуацию давайте вспомним о его словах чуть позже,когда Кайрат станет чемпиономОтветить

    • 2 июня 2018, 22:03
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3274 дня на портале
  • Я хотел бы у "заслуженный тренер Казахстана Владимира Фомичева" спросить, а Вы знакомы с реалиями " казахстанского чемпионата.." и что? Чего добились? В Узбекий чего добились? Добейся сам чего нибудь и обсуждай СЕБЕ РАВНЫХ!!!!!!!! А так детский сад - сам 0, 1ку обсуждает))))Ответить

    • 2 июня 2018, 21:38
    • Москва
    • 3 записи
    • 3553 дня на портале
  • для Mig31:«Вопрос не к Фомичеву, он сказал, как есть правду, а вот почему журналист спрашивает его мнения, когда мог спросить того, кто знает Григорчука? »

    А про журналистов молчу, их маразматический интеллект зашкаливает. А этих ребят-ят из микрорайона мамыр жалко, их мозги засорили, засрали до того тем, что на свете только одна команда, так называемая народная, хороша, а у другой с 67-ям рейтингом в Европе все плохо, успех у неё плохой, и город их нехороший, и тренера никудышного тренера выбрали. Пока Бабаян был во главе команды надеялись что у Астаны больше не получится ничего, а теперь когда появился такой успешный тренер-еврокубковый борец у них очко заиграло и нервишки стали сдаватьОтветить

    • 2 июня 2018, 14:28
    • Астана / Нур-Султан
    • 2183 записи
    • 3933 дня на портале
  • для Wings:«Успехи Астаны и Габалы сопоставимы. И успехи ли это??? Групповой этап ЛЕ и на этом все заканчивается. Тут все поют дифирамбы Астане, а кого они обыгрывали из грандов??? Бавария, Реал, Барселона, оба Манчестера, Ливерпуль, Ювентус..... Список можно продолжить. И это те, которых Астане не обыграть никогда. Да, Астана молодец, играет не плохо в ЛЕ, но выше головы не прыгнешь!! А успехи..... Для каждого свои. »

    Конечно успехи у каждого свои. Кому то и "достойный " проигрыш от Скендербеу успех. Факт свершился, Астана лучшая и узнаваемая футбольная команда Казахстана в мире. Другим только пыль глотать....Ответить

    • 2 июня 2018, 13:45
    • Астана / Нур-Султан
    • 2464 записи
    • 3530 дней на портале
  • для Wings:«Успехи Астаны и Габалы сопоставимы. И успехи ли это??? Групповой этап ЛЕ и на этом все заканчивается. Тут все поют дифирамбы Астане, а кого они обыгрывали из грандов??? Бавария, Реал, Барселона, оба Манчестера, Ливерпуль, Ювентус..... Список можно продолжить. И это те, которых Астане не обыграть никогда. Да, Астана молодец, играет не плохо в ЛЕ, но выше головы не прыгнешь!! А успехи..... Для каждого свои. »

    Но будем справедливы, что пердятлы достигли результатов лучше, чем Кайрат и другие! Особенно поражала меня фартовость Стоилова: нанести один удар в створ ворот и забить единственный гол евгеям и удержать его автобусом! Вот эта победа и дала шанс на плов, и Спарта недооценила, но было поздно. А вот Спортинг поставил лжечемпов на место: знай сверчок - свой шесток! В этом сезоне старпёрше из болотно-комариного городка не видать группы ЛЧ и им привилегия, что на любой стадии проигрыша идут в ЛЕ, ну а там своё обычное последне-предпоследнее местечко в группе! Ради справедливости и от остальных участников ЛЕ не ожидаю чудес! Только при везении, удачном жребии и фарте как у Станимира, Роман и Карлос или кто-то из них смогут случайно войти в группу ЛЕ (но не в группу ЛЧ - григорчуку)! Помяните моё слово!Ответить

    • 2 июня 2018, 12:55
    • Алматы
    • 753 записи
    • 2352 дня на портале
  • для Болельщик-ветеран:«Господин Фомичев, если не знаешь этого тренера как специалиста, не следил за его карьерой как футболиста и тренера тогда каког черта высовываешь голову и лезешь со своим детским мнением??? Ещё больше удивляет мнение этих двух «спецов» - какие достижения для казахстанской команды считаете успехом, один какой-то выигрыш у какой-то известной команды что ли? А выходы в групповые этапы, продвижение дальше и заработки финансовых средств и баллов для рейтинга команды и страны это вам что, не успех что ли??? Или для вас успех просто участие в турнирах УЕФА и вылет на ранних этапах как ваша любимая команда ??? Лучше молчали бы жуя свои сопли, чем показывать публично и выражать свою глупость показывать дурость...»

    Госпожа болела-ветеринарша, старикакашка! Фомичёв то хоть заслуженный тренер. а ты диванная экспертша. постоянно публично выражаешь свою маразматическую тупость и дурость старой пердуньи. У тебя уже сопли вы сохли и превратились в песок. который струится как в песочных часах! и костюмчик то одела как у Паниковского - старикашки-еврея из 12 стульев! Дыши глубже!Ответить

    • 2 июня 2018, 12:46
    • Алматы
    • 753 записи
    • 2352 дня на портале
  • для Болельщик-ветеран:«Господин Фомичев, если не знаешь этого тренера как специалиста, не следил за его карьерой как футболиста и тренера тогда каког черта высовываешь голову и лезешь со своим детским мнением??? Ещё больше удивляет мнение этих двух «спецов» - какие достижения для казахстанской команды считаете успехом, один какой-то выигрыш у какой-то известной команды что ли? А выходы в групповые этапы, продвижение дальше и заработки финансовых средств и баллов для рейтинга команды и страны это вам что, не успех что ли??? Или для вас успех просто участие в турнирах УЕФА и вылет на ранних этапах как ваша любимая команда ??? Лучше молчали бы жуя свои сопли, чем показывать публично и выражать свою глупость показывать дурость...»

    Вопрос не к Фомичеву, он сказал, как есть правду, а вот почему журналист спрашивает его мнения, когда мог спросить того, кто знает Григорчука? Ответить

    • 2 июня 2018, 11:18
    • Тараз (Джамбул)
    • 4 записи
    • 2191 день на портале
  • Господин Фомичев, если не знаешь этого тренера как специалиста, не следил за его карьерой как футболиста и тренера тогда каког черта высовываешь голову и лезешь со своим детским мнением??? Ещё больше удивляет мнение этих двух «спецов» - какие достижения для казахстанской команды считаете успехом, один какой-то выигрыш у какой-то известной команды что ли? А выходы в групповые этапы, продвижение дальше и заработки финансовых средств и баллов для рейтинга команды и страны это вам что, не успех что ли??? Или для вас успех просто участие в турнирах УЕФА и вылет на ранних этапах как ваша любимая команда ??? Лучше молчали бы жуя свои сопли, чем показывать публично и выражать свою глупость показывать дурость...Ответить

    • 2 июня 2018, 06:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 2183 записи
    • 3933 дня на портале
  • Успехи Астаны и Габалы сопоставимы. И успехи ли это??? Групповой этап ЛЕ и на этом все заканчивается. Тут все поют дифирамбы Астане, а кого они обыгрывали из грандов??? Бавария, Реал, Барселона, оба Манчестера, Ливерпуль, Ювентус..... Список можно продолжить. И это те, которых Астане не обыграть никогда. Да, Астана молодец, играет не плохо в ЛЕ, но выше головы не прыгнешь!! А успехи..... Для каждого свои. Ответить