...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 января 2008 (12:07)

«Астана» определилась с наставником

«Астана» определилась с наставником После менее удачного, чем ожидалось, выступления футбольного клуба «Астана» на чемпионате Казахстана прошлого года столичная команда долго не могла определиться с тренером. Наконец это произошло.

«Астана» продлила контракт с российским специалистом Александром Ирхиным. Пять лет назад он уже работал со столичной командой, тогда еще выступавшей под названием «Женис». В прошлом году Ирхин повторно возглавил клуб. Контракт с ним был подписан с середины первого круга чемпионата и до конца футбольного сезона 2007 года. Перед Александром Ирхиным стояла задача завершить турнир в «пятерке» сильнейших казахстанских клубов. Сделать этого «Астане» не удалось. Поэтому поиск нового главного тренера со стороны руководства команды ни для кого не был неожиданностью.

Велись переговоры с экс-наставником грозненского «Терека» Воитом Талгаевым. Незадолго до Нового года появилась информация, что выбор «Астаны» пал на помощника Талгаева в «Тереке» казахстанского специалиста Владимира Никитенко. Директор «Астаны» Александр Коночкин данную новость категорически опроверг и попросил болельщиков команды подождать еще немного.

Затянувшееся ожидание завершилось вчера, когда пресс­службой команды было распространено заявление о подписании нового контракта. Александр Ирхин остается в Казахстане еще как минимум на год. Таков срок, на который ему доверили тренировать футболистов «Астаны». Помощниками Ирхина будут Игорь Свечников и Мельс Кенетаев. Задачи остаются прежними – возвращение «Астаны» на верхние строки турнирной таблицы чемпионата Казахстана.

До старта нового республиканского первенства остаются неполные два месяца. В этом году футбольный сезон начинается как никогда рано, уже 8 марта. Выбранный день старта главного национального турнира является несколько сомнительным подарком для представительниц прекрасного пола. Однако для тренеров и игроков важнее, что период межсезонья сокращается, а значит, надо раньше обычного набирать оптимальную спортивную форму. Многим командам с этой целью придется досрочно завершить свои отпуска и приступить к тренировкам. Вместе с назначением главного тренера «Астана» проинформировала также, что в ближайший четверг, 17 января, она отправляется на выездной сбор в турецкий город Белек, где у нее одновременно запланировано проведение пяти контрольных поединков.
Известия

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети