...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 марта 2012 (11:27)

«Астана» подала официальную жалобу в Федерацию футбола Казахстана

«Астана» подала официальную жалобу в Федерацию футбола Казахстана

«Астана» подала официальную жалобу в Федерацию футбола Казахстана (ФФК) по поводу инцидента c избиением фанатами «Ордабасы» пресс-атташе столичного клуба Дмитрия Нестеренко.

«Астана» написала письмо, в деталях рассказав о произошедшем. При этом мы не требовали никаких санкций к «Ордабасы», мы просто просим ФФК дать свою оценку и принять меры, чтобы подобное в будущем не повторилось», — сообщил пострадавший пресс-атташе Дмитрий Нестеренко.

Представители федерации футбола, в свою очередь, пообещали разобраться в инциденте и дать свою оценку. Напомним, 18 марта в Шымкенте должен был состояться матч второго тура премьер-лиги между «Ордабасы» и «Астаной», но встречу решили перенести из-за неблагоприятных погодных условий. Болельщиков столичного клуба завели в автобус, но фанаты «Ордабасы» не позволяли ему выехать с парковки стадиона.

После этого Нестеренко, который был ответственным за этот выезд, попытался поговорить с болельщиками, но в ответ получил несколько ударов по голове. Кроме того, у пресс-атташе украли клубный фотоаппарат. Между тем, в «Ордабасы» пообещали найти зачинщиков драки.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • АцтанаОтветить

    • 21 марта 2012, 14:53
    • 229 записей
    • 5855 дней на портале
  • укроп малОтветить

    • 21 марта 2012, 12:02
    • Казань
    • 1256 записей
    • 4710 дней на портале
  • Astananin klubtarinin bari osindai, arkawan wagim jazip juredi. Barista Metallurgten jenilgende kxl-ga wagim jazgan. Tobiktai sozdin tuini wagim jazu Astanaliktardin uirenwikti adeti.Ответить

    • 21 марта 2012, 10:40
    • Шымкент
    • 808 записей
    • 4481 день на портале
  • орда молодцы, эту псевдо команду так и надо... Ответить

    • 21 марта 2012, 05:22
    • Костанай
    • 64 записи
    • 4442 дня на портале
  • вот что пишется в комментариях на одном сайте, цитирую:"как рассказали очевидцы которым можно верить дело было так: один из болельщиков астаны сидя в автобуса показал в сторону болельщиков средний палец, пару болельщиков подбежали к окну автобуса и начали выкрикивать нецензурные слова а как всегда это бывает за этими двоими толпа побежала к автобусу и пригродила путь к выезду, справедливости ради стоить отметить что и толпа выражалась нецензурной бранью в этот момент появился этот придурок димка будь он неладен и с ухмылкай начал фотографировать болельщиков как обезьян в зоопарке вот и забрали у него фотоаппарат при этом не забыв стукнуть по его дурной голове, он что считает себя лучшим а остальные зверье из зоопарка. И вообще надо завязывать с этой темой." Ответить

    • 21 марта 2012, 03:09
    • Караганда
    • 893 записи
    • 4452 дня на портале
  • для Икер:«спортс.кз как РОДОлЬФО) заеб... уже!»

    oltirdin bauyrym Ответить

    • 21 марта 2012, 02:50
    • Шымкент
    • 125 записей
    • 4437 дней на портале
  • для Gashan:«если это сделала толпа дебилов, то причем тут Ордабасы и все шымкентцы? толпа дебилов может появиться в любом населенном пункте любой страны! а значит причина не в них, а в самом Нестеренко! это он виноват так как спровоцировал толпу!»

    тоболяне те же вруны, какой смысл спорить? а павлодырьцы тоже! а вот карагандонцы - пожалуй те, кто хоть иногда правду талдычит, но в твоем случае, это точно!Ответить

    • 21 марта 2012, 01:17
    • Астана / Нур-Султан
    • 851 запись
    • 5758 дней на портале
  • спортс.кз как РОДОлЬФО) заеб... уже!Ответить

    • 20 марта 2012, 23:38
    • Кызылорда
    • 2627 записей
    • 4617 дней на портале
  • для Gashan:«Уничтожение лохомотива/астаны - единственное верное решение в данной ситуации!»

    уж точно не за вас, самозванцы - лгуны!Ответить

    • 20 марта 2012, 23:01
    • Астана / Нур-Султан
    • 851 запись
    • 5758 дней на портале
  • для Gashan:«если это сделала толпа дебилов, то причем тут Ордабасы и все шымкентцы? толпа дебилов может появиться в любом населенном пункте любой страны! а значит причина не в них, а в самом Нестеренко! это он виноват так как спровоцировал толпу!»

    А тоесть если бы это случилось не с фк Астана, а например с Тоболом ты бы говорил по другому? Нет значит в твоих словах объективности и прислушиватся к ним нестоит.Ответить

    • 20 марта 2012, 22:48
    • Караганда
    • 1067 записей
    • 4617 дней на портале