25 ноября 2015 (14:49)

«Астана» проиграла «Бенфике» в Юношеской лиге УЕФА

Футболисты «Астаны» U-19 потерпели поражение от сверстников из «Бенфики» в домашнем матче Юношеской лиги УЕФА — 0:5, пишет Sports.kz.

В первом тайме счет открыл форвард лиссабонцев Жозе Гомеш. Во второй половине встречи он же реализовал пенальти после фола в штрафной Чингизхана Асылханулы, который, спустя минуту отметился автоголом, сделав счет 0:3. Итог подвел Рикарду Араужу, дваждый отличившийся в концовке игры.

8 декабря на выезде «Астана» U-19 сыграет с «Галатасараем».

«Астана» U-19 — «Бенфика» U-19 0:5 (0:1)
Гомеш 28 (0:1), Гомеш с пенальти 72 (0:2), Асылханулы автогол 73 (0:3), Араужу 90 (0:4), Араужу 90+3 (0:5)
Предупреждения: Бураев 58, Асылханулы 72
«Астана» U-19: Жунусов, Кожабеков, Жайлаубеков, Асылханулы, Нурмаганбет (Берг 80), Саулет (к), Сагинов, Куанышбай (Бураев 53), Жакипбаев, Зайнетдинов, Ассаинов (Пайруз 70)
«Бенфика» U-19: Фабиу Дуарте, Аземович, Феррейра (к), Рибейру, Педру Родригеш (Виейра 46), Бажаки (Араужу 46), Гонсалу Родригеш, Мартен (Лоуренсу 65), Перейра, Бута, Гомеш
Главный судья: Александр Дердо (Украина)