30 сентября 2015 (16:51)

«Астана» проиграла «Галатасараю» в Юношеской лиге УЕФА

В своем втором матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Астана» дома уступила «Галатасараю» — 0:3, сообщает Sports.kz.

Гости открыли счет на 11 минуте — отличился Керем Чалышкан. Больше в первом тайме, прошедшем с преимуществом турецких футболистов, голов забито не было. Ближе к концу матча преимущество «Галатасарая» удвоил вышедший на замену Мухаммет Ешилюрт, а за ним Доган Джан Давас довел отрыв до трех мячей.

21 октября в 16:00 юноши «Астаны» сыграют в Испании со сверстниками из «Атлетико».

«Астана» U-19 — «Галатасарай» U-19 0:3 (0:1)
Чалышкан 11 (0:1), Ешилюрт 77 (0:2), Давас 80 (0:3)
Предупреждения: Зайнетдинов 13 — Туран 70
«Астана» U-19: Жунусов, Кожабеков, Зимогляд, Асылханулы, Амантаев (Нурмаганбет 85), Саулет (к), Сагинов, Куанышбай (Адамов 85), Зайнетдинов, Байгазы, Прон (Ассаинов 46)
«Галатасарай» U-19: Караджа, Эздемир, Демир, Генюл, Тюркмен, Ишсевер, Джан Давас, Йеткин (к) (Байтар 82), Туран, Чалышкан (Кырмызыташ 84), Гексу (Ешилюрт 62)
Главный судья: Михаил Вилков (Россия)
30 сентября. Астана. Стадион имени Кажымукана Мунайтпасова.