27 ноября 2018 (20:23)

«Астана» провела ответный матч с загребским «Динамо» за плей-офф Юношеской лиги УЕФА

В Загребе (Хорватия) прошел ответный матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА до 19 лет, в котором местное «Динамо» принимало «Астану», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой хорватского клуба со счетом 3:1. У победителей забитыми мячами отметились Леон Шипош (1-я минута), Бартол Франьич (42-я, с пенальти) и Дино Капитанович (77-я); в составе «Астаны» отличился Самат Мажит (49-я).

Первый матч команд в Астане состоялся 7 ноября — тогда победителя выявить не удалось — 1:1 (Прокопенко). В той встрече хорваты с 34-й минуты играли в меньшинстве, однако в самой концовке сумели отыграться. Таким образом, по сумме двух игр в плей-офф пробилось «Динамо» — 4:2. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 17 декабря в Ньоне (Швейцария).