...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 ноября 2017 (11:21)

«Астана» провела самый результативный сезон Премьер-Лиги в своей истории

«Астана» провела самый результативный сезон Премьер-Лиги в своей истории

 «Астана», обыграв «Акжайык» (2:0), обеспечила себе в четвертый раз подряд золотые медали Премьер-Лиги, что само по себе является рекордным, так как никто ранее в истории казахстанского футбола не мог четыре года подряд выиграть первое место.

Помимо этого, астанчане сумели показать в сезоне 2017 года наилучший показатель по забитым голам в чемпионате — 74. Стоит отметить, что лучшими бомбардирами чемпионата в составе столичного клуба стали Джуниор Кабананга, забивший 19 мячей, Патрик Твумаси с 13 забитыми голами, а также Срджан Граховац — 8 голов.

До этого лучшим показателем был сезон 2014 года, когда астанчане смогли впервые в своей истории выиграть титул чемпиона Казахстана. В тот год за 32 тура столичные футболисты забили 63 мяча.

На следующий год этот показатель снизился до 55, тем не менее остался этот результат в тройке самых результативных сезонов «Астаны».

Пока же худшим показателем является сезон 2012 года, когда «Астана» забила всего 34 гола. 

fca.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Яркий тому пример, как защитники Атырау разбегались от ударов напов бумпиона в штрафной площадке.Ответить

    • 7 ноября 2017, 21:19
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3104 дня на портале
  • Договорняки пошли на крупный счет. Такое и раньше бывало в Казахстане, точно знаю.Ответить

    • 7 ноября 2017, 21:18
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3104 дня на портале
  • для Ерсiн Ли:«Офигенная скорострельность, учитывая то, что: Атырау -12 голов, по 10 Актобе и Окжетпес, 9 голов влетело в ворота Кайсара, по 7 Акжайык, Шахтёр и Тараз. Лишь Кайрат и Ордабасы не сдались на милость врагу.»

    Собакоед - врага в зеркале увидишь ! Это лже-народники враги Казахстана, т.к. им еврокубки не нужны - там они с такими возможностями только позорят Казахстан. кой-рот - это командочка чисто внутреннего использования !Ответить

    • 7 ноября 2017, 19:43
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2724 дня на портале
  • У Астаны по забитым/пропущенным +53, а у койөрота +47 - не это ли показатель кто Истинный Чемпион ! Про еврокубки вообще атинцы должны молчать, а глубоко закопаться и там краснеть от стыда)))Ответить

    • 7 ноября 2017, 19:39
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2724 дня на портале
  • для Muromchanin:«Марат, успокойся! Это для них рекорд внутреннего употребления! Лучше не трогать сасыкколевцев, а то тронешь и запахнет нехорошо! Пусть дитяти радуются, поклоняются божку!»

    Мамырчанка, сестрёнка, урожай это создание для внутреннего употребления. В еврокубках их сразу же вышвыривают.Ответить

    • 7 ноября 2017, 17:28
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2371 день на портале
  • для Marat:«Какой рекорд???»

    Марат, успокойся! Это для них рекорд внутреннего употребления! Лучше не трогать сасыкколевцев, а то тронешь и запахнет нехорошо! Пусть дитяти радуются, поклоняются божку!Ответить

    • 7 ноября 2017, 16:39
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 2491 день на портале
  • В прошлом году они стали бумчемпионами забив всего 47 голов, против 75 голов Кайрата. Коррупционность чемпионата КПЛ так сильно бросалось в глаза, что в этом году с договорняков сняли ограничение в 1:0.Ответить