18 февраля 2016 (22:55)

«Астана» провела свой очередной матч на УТС

Футбольный клуб «Астана» провел свой очередной товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником подопечных Станимира Стойлова стали игроки клуба украинской Премьер-Лиги «Олимпик» (Донецк).

Украинцы активно начали игру, за что были вознаграждены двумя быстрыми голами — на 13 и 15 минутах. Но еще до окончания первого тайма Танат Нусербаев, воспользовавшись ошибкой защитника — сократил разрыв в счете.

Во второй половине команды продолжили играть в результативный футбол. В начале второго тайма Марин Аничич замкнул передачу со штрафного в исполнении Серикжана Мужикова — 2:2. Но игроки «Олимпа» довольно быстро сумели огорчить занявшего место в воротах Абылайхана Дуйсена и восстановили свое преимущество.

На 71-й минуте Патрик Твумаси вновь сравнивает счет, четко реализовав одиннадцатиметровый — 3:3. Но буквально через 4 минуты украинские футболисты забивают еще 3:4. Астанчане большими силами пошли отыгрываться, но на 83-й минуте пропустили атаку в свои ворота — 3:5. Последний мяч в ворота «Астаны» влетел уже в добавленное к основному времени матча. 3:6 — именно с таким счетом завершился матч.

«Астана» этот матч провела в следующем составе: Мокин, Шомко, Аничич, Логвиненко, Постников, Мужиков, Каньяс, Максимович, Бейсебеков, Нусербаев, Деспотович. Во втором тайме на замену вышли: Дуйсен, Твумаси, Щеткин, Малый, Гурман, Наджарян, Тагыберген, Жакипбаев, Кусяпов.