...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 сентября 2026 (19:42)

«Астана» снимается с чемпионата Казахстана

«Астана» снимается с чемпионата Казахстана

Столичный футзальный клуб «Астана» не продолжит выступление в чемпионате Казахстана сезона-2026/2027, передает Sports.kz со ссылкой на Futsal Kazakhstan.

По информации источника, 22 сентября клуб направил письмо о начале процедуры банкротства. В связи с этим команда снимается с розыгрыша чемпионата Казахстана. Поскольку чемпионат уже стартовал, а его календарь полностью сформирован, заменить «Астану» другим участником не представляется возможным.

Ранее столичный коллектив отказался от участия в двух турах предварительного этапа Кубка Казахстана из-за финансовых проблем. При этом руководство заявляло о намерении выступить в Суперлиге и найти решение для стабилизации положения. 

Первый официальный матч «Астана» провела 25 октября 2020 года. Капитаном команды с дебютного сезона оставался Евгений Кошкин.

В текущем чемпионате столичный клуб успел провести две встречи, обе — против актауского «Каспия». «Астана» проиграла со счётом 2:6 и 0:4, не набрала очков и завершила выступление с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:10.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети