Столичная «Астана» впечатляет своими статистическими данными в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, пишет Sports.kz.
Напомним, накануне «Астана» сыграла вничью на выезде с датским «Мидтьюлландом» (0:0). Этот результат позволил столичному клубу выйти в следующий этап квалификации Лиги Чемпионов-2018/19.
Интересно, что после матча в Дании, коллектив Романа Григорчука вышел на чистое первое место по нанесенным ударам среди команд, участвующих в самом престижном турнире Старого Света. Футболисты «Астаны» пробили по чужим воротам 72 раза, что на 4 больше, чем у идущей следом польской «Легии». Стоит отметить, что по ударам в створ клуб из столицы Казахстана также лидирует в Лиге Чемпионов. Голкиперам соперников «Астаны» приходилось вступать в игру 28 раз. Занимающий вторую строчку по этому показателю израильский «Хапоэль Беэр-Шева» имеет в своем активе 27 точных выстрелов.
Напомним, в третьем квалификационном раунде еврокубка «Астане» будет противостоять загребское «Динамо». Первый матч состоится 7 августа в столице нашей страны и начнется в 20:00 по местному времени. Ответная встреча пройдет 14 августа в Загребе (Хорватия).
...или войдите через аккаунт соцсети