...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 июня 2019 (18:39)

«Астана» узнала первого соперника в Лиге Чемпионов

«Астана» узнала первого соперника в Лиге Чемпионов

Определился соперник «Астаны» по первому отборочному раунду Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Чемпион Казахстана оказался в числе сеяных и начнет турнир с матчей против румынского ЧФР.

Первые матчи первого отборочного раунда пройдут 9/10 июля, ответные — 16/17 июля.

В 2005 году команда вышла в финал Кубка Интертото, а спустя несколько лет попала в группу Лиги Чемпионов. Всего же ЧФР трижды играл в группе ЛЧ: два раза румыны занимали четвертое место, один — третье (в сезоне-2012/13 вышли в 1/16 финала Лиги Европы, где уступили итальянскому «Интеру»). Чемпионат Румынии ЧФР выигрывал пять раз.

Напомним, в прошлом сезоне «Астана» дошла до третьего раунда Лиги Чемпионов, где проиграла хорватскому «Динамо». Затем казахстанский клуб продолжил выступление в Лиге Европы, с раунда плей-офф — там был обыгран кипрский АПОЭЛ. На групповом этапе «Астана» заняла третье место в группе с киевским «Динамо», французским «Ренном» и чешским «Яблонцем» и не сумела выйти в 1/16 финала. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Выпал самый сложный из вчерашних пяти потенциальных. Ну что же, Астане надо доказывать кто сильнее,Ответить

    • 19 июня 2019, 01:24
    • Алга
    • 56 записей
    • 1798 дней на портале
  • для Ersin LEE:«Добро пожаловать в Лигу Европы, пердятлы! »

    Попрощайся с Лигой Европа, бомж недоурожайный.Ответить

    • 18 июня 2019, 22:55
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2355 дней на портале
  • для Ersin LEE:«Добро пожаловать в Лигу Европы, пердятлы! »

    Тебе и ЛЕ не видать вылетишь с позором как всегдаОтветить

    • 18 июня 2019, 19:37
    • Нур-Султан
    • 2 записи
    • 2090 дней на портале
  • для Ersin LEE:«Добро пожаловать в Лигу Европы, пердятлы! »

    Тебе и ЛЕ не видать вылетишь с позором как всегдаОтветить

    • 18 июня 2019, 19:37
    • Нур-Султан
    • 2 записи
    • 2090 дней на портале
  • Астана мы верим в вас! Победа будет за нами.Ответить