27 ноября 2020 (23:01)

«Астана» впервые завоевала бронзовые медали чемпионата Казахстана

За тур до финиша Премьер-лиги сезона 2020 года стали известны все призеры чемпионата Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Астана» впервые завоевала бронзовые медали чемпионата, таким образом, сумев восьмой год подряд завершить сезон в тройке призеров.

Первую медаль чемпионата «Астана» завоевала в первый же год основания клуба. Тогда столичная команда стала серебряными призерами.

Спустя четыре года «желто-синие» вновь выиграли «серебро». Затем наступила шестилетний период владения «золотом», и в 2020 команда выиграла бронзу.

Всего же для «Астаны» за 12 сезонов в истории клуба это девятый пьедестал.

kazfootball.kz

• для CCC:«Ну и ходите тогда вечно забронзавелые.»

• 1315 дней на портале
  • для Андрей Хренков:«Вечновторые кайратики. Ваше серебро не заберём»

Ну и ходите тогда вечно забронзавелые.Ответить

• 28 ноября 2020, 21:50
  • Лиха беда начало! Крыша прохудилась, пусть привыкают. Да и в этом году отскочили из за того, что Орда облажалась в последних матчах и Шахтер буксанул. Ответить

• 28 ноября 2020, 18:28
    • 2741 запись
    • 4756 дней на портале
  • для CCC:«Мои искренние поздравления! А могли и вовсе без ничего остаться, с носом только. Ничего страшного, в следующем году возьмёте серебро, если не будете выпендриваться как в этом сезоне.»

Вечновторые кайратики. Ваше серебро не заберёмОтветить

• 28 ноября 2020, 18:22
    • Казахстан
    • 23 записи
  • для Руслан Шакиров :«Позорников всеми доступными способами вытянули за уши в еврокубки и дали утешительную бронзу чтоб не ныли»

Но вспомните как бургерклуб оставили расширив премьеру. Вот это позор. Локация тоже позор. Ответить

• 2607 дней на портале
  • Cтыд и позор за сезон. В первую очередь Федерации за сборную. Во вторых, когда плавят БРЕНД казахстанского футбола, ИРТЫШ, Клуб который имел свой стиль, имел имя и имел большую армию болельщиков. За все время существования КПЛ он очень редко опускался ниже третьего места. И за это время выиграл 5 чемпионатов . Но его УБИЛИ и все молча проглотили. Кто не помнит прошлого Я простой болельщик , но когда люди игравшие и поднявшиеся на клубе, топят его и делают вид, что они не причем, хочется сказать им ласковые слова. Ковид 19 и режим ЧС показал, всю убогость нашего футбольного хозяйства. Клуб имеющий более 60-ию историю, канул в лета и ... Федерация молчит, Налоговая ТРИ года наблюдая молчит и Область в лице АКИМА отмазывается, что она не причем. Короче ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ ,Ответить

• 28 ноября 2020, 06:21