...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 июля 2018 (21:52)

«Астана» вторым составом обыграла «Шахтер» и набрала 50 очков в КПЛ-2018

«Астана» вторым составом обыграла «Шахтер» и набрала 50 очков в КПЛ-2018

«Астана» в матче 18-го тура Премьер-Лиги принимала на своем поле карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

Чтобы поберечь силы на Лигу Чемпионов хозяева выпустили на поле футболистов скамейки запасных, прибавив к ним пару игроков основы. Гости сражались, как могли, бились, но класс чемпиона был выше, да еще и вратарь Игорь Шацкий в концовке первого тайма получил травму в столкновении, после этого Алексей Щеткин открыл счет, во второй половине успех партнера закрепил Марин Томасов. 2:0 — победа астанчан.

Теперь у «Астаны» 50 очков и она на девять опережает алматинский «Кайрат», у которого три игры в запасе, у «Шахтера» 16 баллов и предпоследнее место.

«Астана» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Голы:
Щеткин 44 (1:0), Томасов 82 (2:0). 



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ожидаемо всё. Что там шахтер выигрывать, который уже какую игру проигрывает. Решили добить клуб.Ответить

    • 15 июля 2018, 15:53
    • Казахстан
    • 4 записи
    • 2388 дней на портале
  • Автор статьи молодец, кинул этот заголовок как кость собакам - нате, грызитесь, и все повелись.. А надо было просто-напросто вместо "вторым" поставить "полурезервным" и всех делов. Астану с победой, а все претензии к автору!Ответить

    • 15 июля 2018, 00:08
    • Астана / Нур-Султан
    • 3177 записей
    • 3553 дня на портале
  • Да. Есть же заявка на игры в ЛЕ. Не подумал. А то бы основной состав из Кайрат М можно было поставить.Ответить

    • 15 июля 2018, 00:02
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2854 дня на портале
  • для Боб Шульц:«Но в эту команду включены игроки из А!»

    И я о том же.Ответить

    • 15 июля 2018, 00:00
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2854 дня на портале
  • В принципе Кайрат в первой игре Лиге Европы уже снял все вопросы. Можно и так же поставить пацанов во главе с Исламханом. Но всё-таки не хочется рисковать баллами .Ответить

    • 14 июля 2018, 23:57
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2854 дня на портале
  • для Ro:«Дело в том, что любой игрок Астаны это член сборной Казахстана. Вторым составом его можно назвать с натяжкой. Но учитывая, что не играл Шомко, Эрич, Мужиков то это и не первый состав »

    Первый, но не основной!Ответить

    • 14 июля 2018, 23:56
    • 1 запись
    • 3770 дней на портале
  • для Golden Horde:«Уверен, что и Кайрат в след. четверг против Эрдонгани выставит пацанов, а в Шымкент отправит основу...Хотя я бы посоветовал отправить в Шым Кайрат-академию - все равно Орда щас всем подряд проигрывает»

    Пацанов выставить не удастся, т.к. должны играть только игроки заявленные на еврокубок! а жаль, можно было сделать как вы сказали!Ответить

    • 14 июля 2018, 23:56
    • 1 запись
    • 3770 дней на портале
  • для Muxammed:«Кайрат ведь тоже играл не вторым составом с Ордабасы. Там ведь Куат был!»

    Но в эту команду включены игроки из А!Ответить

    • 14 июля 2018, 23:54
    • 1 запись
    • 3770 дней на портале
  • для Golden Horde:«Счет матча угадал? потому что предвидел, что выйдут полурезервным составом и немного забьют...В принципе, для 3-х очков достаточно усилий приложили, тем более Астану ждет напряг в Никшиче через несколько дней...И не понял тут спор, какой состав тут играл - какая разница ? Рук-во само знает, кого поберечь перед важной ответкой...»

    Люди не поняли, это унижение ФК Астана, т.к. этот состав называют "вторым" или унижают его соперника Шахту, говоря, что и вторым составом мы вас сделали! Вот из=за этого и спор!Ответить