...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 мая 2016 (23:34)

«Астана» заключила мировое соглашение с УЕФА

«Астана» заключила мировое соглашение с УЕФА

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов заключила мировые соглашения с «Астаной», загребским «Динамо», «Фенербахче» и «Трабзонспором».

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) во главе со старшим следователем Ивом Летермом сегодня объявила, что четыре клуба — «Астана» (Казахстан), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Фенербахче» (Турция) и «Трабзонспор» (Турция), в отношении которых велись расследования в связи с несоблюдением правил финансового «фэйр-плей» (ФФП), в индивидуальном порядке одобрили мировые соглашения.

«Астана» (Казахстан)

— Мировое соглашение распространяется на спортивные сезоны 2016/17, 2017/18 и 2018/19.
— «Астана» обязуется полностью соответствовать критериям безубыточности к окончанию контрольного периода в сезоне 2018/19 (то есть по итогам отчетных периодов 2016, 2017 и 2018 годов).
— «Астана» соглашается гарантировать дефицит безубыточности в размере не более 20 млн евро в финансовом году 2015/16 и не более 10 млн евро в финансовом году 2016/17.
— «Астана» соглашается, что в финансовых годах 2015/16 и 2016/17 действует лимит на амортизацию и обесценивание стоимости приобретения регистрационных документов футболистов.
— «Астана» соглашается, что в ее отношении будет введен лимит на количество футболистов в заявочном списке А в турнирах УЕФА. Так, в сезоне 2016/17 «Астана» может внести в список А максимум 22 игрока, а не 25, как предусмотрено регламентом соответствующих соревнований.
— «Астана» соглашается, что на время действия мирового соглашения вводится лимит на количество новых игроков, которых клуб может зарегистрировать в списке А для участия в турнирах УЕФА. Лимит определяется нетто-позицией клуба по трансферам в каждом отдельном регистрационном периоде в рамках мирового соглашения. Эти ограничения будут сняты начиная с сезона 2017/18, если клуб выполнит оперативные и финансовые условия, оговоренные с ИФКК УЕФА.
— «Астана» соглашается выплатить до 2 млн евро, которые будут удержаны из любых доходов, полученных клубом от участия в турнирах УЕФА начиная с сезона 2015/16. Из этой суммы 0,5 млн евро должны быть выплачены полностью, даже если мировое соглашение будет прекращено преждевременно. Эти деньги будут удержаны в три приема. Выплата остальных 1,5 млн евро носит условный характер. Удержание этих средств зависит от выполнения клубом определенных оперативных и финансовых условий, прописанных в мировом соглашении. 

uefa.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Nurbek.:«У меня 1315 записей, у тебя 17320, то есть на 16006 больше. Так кто в каждой бочке затычка? Цифры упрямая вешь, понимаешь, старая шымкентская бабушка?»

    долбень баранбекОтветить

    • 5 февраля 2017, 23:55
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3112 дней на портале
  • Это дискриминация, это кабальные условия. это протекция ведущих европейских клубов, чтобы второсотрные клубы не усилились, и не перегнали их клубы. В основном такие ограничения устанавливаются именно не для ведущих клубов, чтобы они не могли переманить лучших игроков ведущих клубов. УЕФА лоббирует интересы ведущих клубов.Ответить

    • 21 мая 2016, 18:16
    • Madrid
    • 2346 записей
    • 4331 день на портале
  • Отвечу всем мамбам из столицы откатов и воровства! Где ваш прозрачный бюджет? Если бы в УЕФА не объявили о ваших махинациях, то хрен бы кто узнал! Кайрат платит Гоц,Тимощуку и Аршавину по $1.000.000 в год и при этом все чисто! Вы кому платите столько? Что в минус ушли? Притом,что заработали 15.000.000 евро? Кому? Деньги все откатили! И разворавали! Судьям и Кожагапонову на чемпионство сколько отдали? Скоро всё поменяется,и всплывут все ваши хищения! Это я "звездному клубу" без болельщиков! А вам Офф и Carlito советую не переходить на личности! Если бы вы 2 товарища хоть раз побывали бы в Алматы,то даже пос/рать не сели бы в Астане!Ответить

    • 21 мая 2016, 16:04
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3130 дней на портале
  • для Бахоня:«Ну и Карлос и компания?" Астана единственный клуб который сам зарабатывает" ахахаха)) в этом году вам надо выйти на минус 20 лямов евро,если в Казахстане это проканало,то в Европе хрен. »

    Ну вот чо ты опять к Астане полез? Какой-то второсортный далматёнок, всё время перед столицей пластаешься. И ещё частенько тоскуешь по некоторым персоналиям. То книжека вспоминаешь, то карлоса. Ответить

    • 21 мая 2016, 14:43
    • Урджар
    • 877 записей
    • 4473 дня на портале
  • для Van Damme:«А бюджет - 100 миллионов Евро как минимум ! Для сравнения - в среднем по стране бюджет рядовых клубов КПЛ 1,7 миллиард тенге (ТЕНГЕ) !!! А разницу большую вы видите по игре с другими клубами ? Вон Атырау сделал их всухую !»

    АРН, тебя из далматы в Абай выгнали? На поселении там или на лечении? И инет у вас есть и ТВ?Ответить

    • 21 мая 2016, 14:39
    • Урджар
    • 877 записей
    • 4473 дня на портале
  • для Бахоня:«20 млн евро-7,5 млрд тенге!!!! Это только дефицит бюджета!!! Сколько же у них бюджет???»

    Всё скулишь и тявкаешь? Неудивительно! И, если уж сравнивать бюджет Астаны с "народной" командой, у столичной команды он прозрачен и на виду, а у другой, он скрыт и недоступен. - Частный капитал, добытый путём хищения государственных средств. В коррумпированной стране и обществе, такие граждане в большом почёте! Ответить

    • 21 мая 2016, 14:35
    • Acapulco
    • 5 записей
    • 2922 дня на портале
  • для Бахоня:«20 млн евро-7,5 млрд тенге!!!! Это только дефицит бюджета!!! Сколько же у них бюджет???»

    А бюджет - 100 миллионов Евро как минимум ! Для сравнения - в среднем по стране бюджет рядовых клубов КПЛ 1,7 миллиард тенге (ТЕНГЕ) !!! А разницу большую вы видите по игре с другими клубами ? Вон Атырау сделал их всухую !Ответить

    • 21 мая 2016, 13:12
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3221 день на портале
  • 20 млн евро-7,5 млрд тенге!!!! Это только дефицит бюджета!!! Сколько же у них бюджет???Ответить

    • 21 мая 2016, 11:53
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3130 дней на портале
  • Ну и Карлос и компания?" Астана единственный клуб который сам зарабатывает" ахахаха)) в этом году вам надо выйти на минус 20 лямов евро,если в Казахстане это проканало,то в Европе хрен. Ответить

    • 21 мая 2016, 11:48
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3130 дней на портале
  • для Golden Horde:«Бомж "В каждой бочке - затычка " - уж у тебя-то я спрошу в последнюю очередь...Жди в очереди - может быть когда-то дождёшься (чудеса случаются!)»

    У меня 1315 записей, у тебя 17320, то есть на 16006 больше. Так кто в каждой бочке затычка? Цифры упрямая вешь, понимаешь, старая шымкентская бабушка?Ответить

    • 21 мая 2016, 10:29
    • Кызылорда
    • 1329 записей
    • 3696 дней на портале