Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча регулярного чемпионата «Сибирь» — «Барыс» (0:1), передает Sports.kz.
«Барыс» вырвал выездную победу над «Сибирью»
«Шутов и Морелли помогли „Барысу“ победить в Новосибирске
Всё решила только одна шайба, заброшенная в третьем периоде.
„Сухая“ победа „Барыса“
„Сибирь“ и „Барыс“ встретились спустя неделю после матча в Астане, когда гости одержали волевую победу, и третий раз в сезоне. Сибиряки подошли к ней с успешной трёхматчевой серией, а астанчане — после уверенной победы над „Автомобилистом“.
Ярослав Люзенков сделал несколько изменений в составе, и вернул после очередной миктротравмы Тэйлора Бека, вытеснившего Ивана Воробьёва, который в предыдущем матче забросил шайбу.
Возвращение Бека — главного дирижёра спецбригады большинства — не особо помогло хозяевам. Обе попытки в первом периоде они не реализовали. Одну из них предоставил Джастин Бэйли — который позднее вроде бы исправился за удаление, забросив шайбу в ворота Антона Красоткина, но судьи гол не засчитали из-за помехи вратарю.
Большую часть второго периода соперники провели в неравных составах. Сначала большинство пытались реализовать хозяева, а ближе к перерыву дважды гости — всё безуспешно.
В настойчивости астанчане превосходили сибиряков, хотя иногда и перегибали палку. Они чуть увереннее проявляли себя и в позиционных атаках, хозяева же — в атаках сходу; Бек однажды вырвался один на один с Андреем Шутовым.
Первый гол в матче оказался и последним. Мэйсон Морелли на пятаке подставил клюшку под бросок Логана Дэя. Люзенков снова взял запрос, но судьи гол засчитали и оставили „Сибирь“ в меньшинстве. Тот же Морелли вскоре подарил хозяевам большинство, и Шутов двумя сэйвами сохранил счёт. За минуту до сирены Архип Неколенко всё же пробил Шутова, но из-за удара рукой этот гол был отменён», — пишет сайт.
19 октября «Барыс» в гостях сыграет с хабаровским «Амуром».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети