ФК «Атырау» проводит сейчас очередной сбор в Анталии. Мы связались со спортивным директором клуба Асылбеком Жунтербаевым и он поделился последними новостями из стана команды.

— Мы готовимся в плановом режиме, — говорит Асылбек, — идет просмотр новичков, отрабатываются различные тактические варианты, сочетания звеньев.

— Можете назвать фамилии новичков?
— После окончания предыдущего сезона, мы сразу же взяли курс на сохранение основного состава. И сейчас можно сказать, что процентов 70 футболистов, продолжат выступления в нашем составе, то есть костяк мы сохранили. Из новичков у нас будут играть Прядкин, Абдулин, Сахалбаев, может быть появится кто-нибудь еще.

— Как играет «Атырау» на сборах?
— На нынешнем сборе мы провели пока только одну игру — уступили нижегородской «Волге» 0:2.

— Какие задачи поставлены перед вами в наступающем сезоне?
— Сразу, после возвращения команды со сборов, состоится встреча с руководством, где и будут озвучены конкретные цели поставленные перед нами.
Автор: Михаил Проскуряков sports.kz

• Молодежь уступила «Атырау»

Свой первый матч на сборе в Турции молодежный состав «Сатурна» провел против основного состава казахстанского «Атырау» и уступил со счетом 2:3. Показывавшие с первых минут слаженную игру черно-синие оказались в положении отыгрывающихся уже в дебюте. Потеря в центре поля обернулась реализованным соперником выходом один на один. Но сатурновцы продолжали гнуть свою линию и сумели отыграться. После прострельной передачи мяч в сетку отправил Анисимов - 1:1.

Затем последовал обмен результативными стандартами. Действующие обладатели Кубка Казахстана забили прямым ударом со штрафного. Подопечные Алексея Носникова не дрогнули, и незадолго до перерыва вновь восстановили равновесие. Подачу со штрафного ударом головой завершил Плопа. В середине второго тайма проходившего в жесткой борьбе поединка (в первом тайме игрок казахстанцев был удален с правом замены) «Атырау» в третий раз вырвался вперед.

После углового первый удар принял на себя защитник, вторую попытка соперника нейтрализовал Филиппов, однако третья оказалась удачной для наших оппонентов. И вновь «Сатурн» мог отыграться: за две минуты до финального свистка Губжев сумел перебросить выскочившего навстречу вратаря. «Атырау» выручил защитник, сумевший выбить мяч из пустых ворот.

«САТУРН»-мол. - «АТЫРАУ» Казахстан - 2:3 (2:2)

Анисимов, 22 (1:1). Плопа, 44 (2:2).

«САТУРН»: Филиппов, Молодцов, Плопа, Власкин, Семячкин (Вик.Кузьмичев, 60), Соболев, Лапин (И.Иванов, 65), Моц, Анисимов, Колодко (Галушин, 65), Губжев.

28 февраля. Белек. 16:00.
    Ответить

• 1 марта 2010, 09:55
    • 176 записей
    • 6058 дней на портале
  • Молодёжный состав "Сатурна" в товарищеском матче на сборе в Турции уступил клубу из Казахстана "Атырау" со счётом 2:3.