1 мая 2010 (13:23)

«Атырау» — «Иртыш» 20 игр /+5=4–11/ 16–29

С 2001 года встречаются в чемпионатах Казахстана «Атырау» и «Иртыш», и сыграно между ними 20 матчей. 5 побед одержал «Атырау», 4 ничьих, 11 побед на счёту «Иртыша».

«Иртыш» 3 раза сумел одержать по две победы за сезон: в 2003-м, 2007-м и в 2008-м годах. «Атырау» же две победы за сезон не выигрывал. Западно-казахстанцы лишь раз сумели крупно выиграть у «Иртыш»: в 2005-м 3:0. А вот павлодарцы сумели одержать 3 крупные победы. В 2002-м 4:0, в 2003-м 5:1 и в 2008-м 3:0.

Последний раз команды играли вничью в 2006-м, с тех пор неизменно кто-то побеждает.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

• Как я писал ранее (на 1стр.) мы верим в Иртыш. Что и ... доказать. Уже окончен 1 тайм и Иртыш выигрывает со счетом 0:3 !!! И это только первый тайм! 1 гол забил на 12 минуте Чернышов, на 41 м. - Шабалин и на 43 - Мальцев. МОЛОДЦЫ!!! Я искрене рад!

• 6011 дней на портале
  • " «Атырау» же две победы за сезон не выигрывал."

Журналист жжет!

Может все таки две игы, а не победы не выигрывал?

Иртыш -Вперед. Надо, надо, надо гооооол!

• 5954 дня на портале
  • А в этом матче пусть победит сильнейший! Удачи Атырау , а нашим победы! Только Иртыш , только - победа!

Ответить

• 1 мая 2010, 15:43
    • 96 записей
    • 6088 дней на портале
  • Иртыш может и не тот , но несколько игроков с тех лет до сих пор играют здесь в Павлодаре, Чернышов, Иванов, Заречный, да вообще Иртыш - всегда Иртыш, команда которая всегда держит марку, уже сколько лет лидеры меняются приходят и уходят Тараз, Женис, Есиль, Елимай, Кайрат, Атырау, а Иртыш всегда в тройке лидеров как минимум, в 2008 - 3- е место итоговое и сегодняшшнее 2-3 место в турнирной таблице отнюдь не случайно, тем более сегодняшние лидеры команды, все наши воспитанники!

Ответить

• 1 мая 2010, 15:38
  • Pavlodarec это не тот Иртыш который 2002 стал Чемпионом !!!

Ответить

• 1 мая 2010, 15:31
    • 82 записи
    • 6001 день на портале
  • Да помню в 2002 была байга между Иртышом и Атырау за чемпионство, тогда в Атырау приграли, а дома все вопросы решили в одном матче 4-0...