4 августа 2018 (21:52)

«Атырау» на 94-й минуте вырвал победу у «Кайсара» и покинул зону вылета

В матче 21-го тура Премьер-Лиги «Атырау» принимал кызылординский «Кайсар», пишет Sports.kz.

Шансы команд на успех были равными, хотя именно хозяевам отступать было некуда. С первых минут завязалась упорная борьба на каждом участке поля, у атыраусцев уже были видны некоторые прорисовки Виктора Кумыкова, команда не сыпалась при атаках соперника и сумела забить усилиями Бабатунде Аденидже. После этого «нефтяники» сбавили темпы, а владевшие мячом гости мало что создали, но сумели отыграться в концовке благодаря голу Братислава Пуношеваца, но на 94-й забил Марат Хайруллин. 2:1 — победа атыраусцев.

Теперь у «Атырау» 19 очков и он поднимается на десятое место турнирной таблицы, а «Кайсар» с 24 баллами идет седьмым.

«Атырау» — «Кайсар» 2:1 (1:0)
Аденидже 22 (1:0), Пуношевац 88 (1:1), Хайруллин 90+4 (2:1).