7 июля 2018 (19:55)

«Атырау» на выезде сыграл вничью с «Жетысу» в первом матче Кумыкова

В матче 17-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал «Атырау», пишет Sports.kz.

Гости приехали под руководством нового главного тренера Виктора Кумыкова и сразу же бросились в атаку с первых минут, их тактика дала плоды в виде быстрого гола с пенальти в исполнении Марата Хайруллина. На старте второй половины закрепил успех «нефтяников» Томислав Барбарич, но тут усилиями Дэвида Мавутора «семиреченцы» отыграли один гол, интрига была жива до конца, воплотил ее в жизнь Олег Хромцов. 2:2 — ничья.

Теперь у «Атырау» 12 очков, но он все равно на последней строчке, а «Жетысу» с 22 очками на пятой позиции.

«Жетысу» — «Атырау» 2:2 (0:1)
Хайруллин с пенальти 5 (0:1), Барбарич 47 (0:2), Мавутор 74 (1:2), Хромцов 87 (2:2).