15 февраля 2014 (01:39)

«Атырау» обыграл «Банско», но не доиграл матч

В недоигранном матче «Атырау» забил два гола в ворота болгарского «Банско».

Проливной дождь с грозой, шедший весь день, внес свои коррективы в матч. Из-за грозы вышло из строя освещение на игровом поле. В итоге, команды сыграли всего один тайм, после в Алание стемнело.

В первом тайме команды показали интересный футбол — игроки показали хорошие скорости. Первыми вылазку к воротам соперника совершили «нефтяники». Сергей Гридин, приняв мяч вблизи штрафной площади, бил в дальнюю девятку ворот «Банско», но выстрел пролетел мимо. На своем фланге был активен новичок «Атырау» Савио Нсереко. Молодой футболист скоростными проходами держал оборону соперника в напряжении.

На 15-й минуте игры Гридин ворвался в свободную зону и хотел нанести завершающий удар, но его сбил защитник болгарской команды — пенальти! Приговор в исполнение привел Филипп Рудик — 1:0.

Гости огрызались опасными контратаками, но пара защитников — Абдулин-Пласконный, не давала возможности нападающим соперника нанести прицельный удар. В одном из моментов самоотверженно сыграл вратарь «Атырау» Шабанов — Андрей ценою травмы остановил опасный прорыв болгарина.

На 25-й минуте матча старания Савио дали свои плоды. Вратарь «Банско» допускает нелепую ошибку при выбивании мяча — кожаный снаряд попадает в Нсереко и залетает в ворота — 2:0.

Ближе к концу тайма еще один хороший момент был у Гридина, но нападающий «нефтяников» промедлил с ударом и его в подкате «накрыл» защитник.

В итоге не доигранный матч завершился победой «Атырау» в первом тайме со счетом — 2:0.

«Атырау» — «Банско» (Болгария) 2:0