...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 апреля 2008 (01:11)

«Атырау» - «Окжетпес» 0:0. И опять все впустую

«Атырау» - «Окжетпес»   0:0. И опять все впустую

"Атырау" - "Окжетпес" 0:0
Предупреждения: Кравченко 58 – Дяк 87
"Атырау" (Атырау): Козаченко, Кравченко, Бошкович (к), Володин, Ванюшин, Кисметов, Митрович, Собкович (Оразалиев 62), Бойченко (Большаков 56), Узденов, Забродин (В. Лобашов 78)
Резерв: А. Алиев, Шабаев, Гузенко, Татишев
"Окжетпес" (Кокшетау): Ненашев, Пищулин, Кузнецов, Стахив, Черемных, Малков (К. Алиев 65), Осипенко, Дяк, Мокроусов, Досманбетов (к) (Оганесов 90), Гуртуев (Маймаков 83)
Резерв: Глушко, Кабылбеков, Чудинов, Леденев
Судьи: Карлибаев (Уральск), Кумашев, Кусаинов (оба - Астана)
Атырау. «Мунайши». 5 100

Перед стартом чемпионата «Атырау» недвусмысленно заявил о своих притязаниях быть в первой пятерке и даже призовой тройке. По крайней мере, именно так отвечали руководители клуба на вопрос о задачах, которые стоят перед командой на предстоящий сезон. Но позади уже четыре тура и нет у «Атырау» ни одного забитого гола, ни игры.
Сценарий этого матча чем-то напоминал матч прошлого тура. И на этот раз «нефтяникам» не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Хозяева поля жаждали поднять подпорченное на старте сезона настроение почитателям клуба. Хотя мартовские неудачи вовсе не повод для серьезных огорчений. Очки-то у нас глубокой осенью считают.
«Нефтяники» ни в чем, особенно в единоборствах и в движении, не уступали соперникам. После многообещающего дебюта темп матча заметно спал. Комбинация с участием Забродина - Бойченко - Собковича завершилась ударом последнего. Мяч, миновав всех, ударился в ногу лежащего вратаря Ненашева и ушел за пределы поля. Еще в двух эпизодах вратарь гостей блеснул мастерством. Единственный опасный момент в первом тайме, возникший у ворот хозяев, как ни странно, застал Козаченко врасплох - голкипер не смог прервать простую подачу с левого края. К счастью для атыраусцев, Ванюшин, исправляя оплошность вратаря, успел вынести мяч за лицевую линию. А на передней линии у синегорцев горел желанием отличиться бывший игрок «нефтяников» Гуртуев. В течение матча он несколько раз при неудачной атаке прибегал к ненормативной лексике. И это было слышно даже на трибунах. Странным было поведение арбитра матча Карлибаева, не реагировавшего на такое вызывающее поведение футболиста.
Во втором тайме хозяева поняли, что с «Окжетпесом» шутки плохи, и едва ли не всей командой бросились вперед. Натиск «нефтяников» получился отчаянным, но ощутимых дивидендов не принес. На 65-й минуте Кисметов с правого края выдал отличную передачу в штрафную гостей, где подоспевший Узденов не смог обыграть вратаря. На 83-й минуте Оразалиев вывел Большакова один на один с вратарем, но всякий раз страж ворот выходил победителем в жарких схватках. Дружно и усердно обороняясь, гости пытались и контратаковать. На 53-й минуте Гуртуев и на 70-й Досманбетов вышли один на один с вратарем хозяев Козаченко, и снова удача была на стороне хозяев.
Наибольшим вниманием защитников «Окжетпеса» пользовался Узденов. Ему несколько раз удавалось освобождаться от плотной опеки и реально угрожать воротам соперника. Активно также действовали Бойченко и Большаков. И что интересно, спустя несколько минут был заменен Бойченко, после чего игра «Атырау» потускнела. Финальный свисток рефери оповестил о том, что матч завершился «сухой» ничьей.

После игры:

Главный тренер «Окжетпеса» Вячеслав Ледовских:
- Вторая половина игры в нашем исполнении получилась хорошей. Результат же, как мне кажется, по игре. Ребята проявили характер, и это главный итог встречи для моей команды. Мы, конечно, побаивались Узденова, Большакова. Но в обороне сегодня сыграли успешно. Мы собирали команду в течение двух последних месяцев, тем не менее задача у нас - прибавлять и прибавлять в каждой игре и занять место как можно выше.

Главный тренер «Атырау» Сергей Волгин:
- Мы не сумели сегодня реализовать массу голевых моментов. Игра команды не впечатляет, и критика в мой адрес и е адрес некоторых игроков справедлива. Не знаю, в чем причина такой несобранности и отсутствия концентрации в игре. Элементарные потери в простых ситуациях. Но это факт. В причинах еще предстоит разобраться. Мне стыдно за то, что мы дома играем со скрипом с аутсайдерами. Я не волшебник, и за такой короткий период создать хорошую команду очень трудно. Тем более у нашей команды не очень-то хорошая репутация. Несоблюдение обязательств перед футболистами породило отрицательную легенду для клуба, И хорошие игроки к нам не идут.

"PROСПОРТ" Казахстан
SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети