• 1 марта 2012, 10:35
    • Павлодар
    • 411 записей
    • 4645 дней на портале
  • В сборных Выступал за юношеские и молодёжные сборные Исландии всех возрастов. В составе юношеских сборных участвовал в квалификации матчах к юношескому чемпионату Европы 2000 года в Израиле и 2002 года в Норвегии. 11 октября 2001 года в матче с Андоррой Ханнес отметился хет-триком[10]. За молодёжку дебютировал 21 августа 2002 года в товарищеском матче со сверстниками из Франции[11]. 30 марта 2005 года состоялся дебют Сигурдссона за национальную сборную. В товарищеском матче с итальянцами в Падуе он на 86-й минуте появился на поле вместо Олафура Скуласона[12]. 7 октября того же года на 38-й минуте товарищеской игры со сборной Польши Ханнес забил свой первый и единственный мяч в составе исландской сборной[13]Ответить

• 1 марта 2012, 10:34
    • Павлодар
  • Начинал свою профессиональную карьеру в исландском клубе «Хабнарфьордюр». Сыграв в 2001 году в его составе 11 игр и забив один мяч, Ханнес завоевал бронзовые медали чемпионата Исландии и дошёл до финала Кубка лиги. Затем выступал за норвежский «Викинг» и английский «Сток Сити». В августе 2006 года подписал контракт с клубом датской Суперлиги «Брондбю». В чемпионате дебютировал 9 сентября в матче с «Ольборгом», выйдя на поле с первых минут[1]. 24 сентября забил свой первый мяч в Дании, на 16-й минуте открыв счёт в игре с «Оденсе»[2]. В общей сложности за «Брондбю» Ханнес отыграл девять матчей, в которых отличился два раза, после чего вернулся в норвежский «Викинг», вместе с которым в 2007 году завоевал бронзовые медали Типпелиги. В марте 2008 года перебрался в чемпионат соседней Швеции, подписав контракт с «Сундсваллем». 7 апреля в своём дебютном матче чемпионата с «Хаммарбю» Сигурдссон забил два гола, однако это не спасло его команду от поражения со счётом 3:5[4]. По итогам сезона «Сундсвалль» занял пятнадцатое место и напрямую вылетел в Суперэттан. В конце 2010 года Ханнес покинул шведский клуб, возвратившись в родной «Хабнарфьордюр». В середине июля приехал на просмотр в нальчикский «Спартак», с которым в итоге и заключил контракт. 21 августа в матче с московским «Спартаком» дебютировал в чемпионате России, выйдя на 74-й минуте вместо Сергея Пилипчука. Покинул команду в декабре 2011 года. В феврале 2012 года пописал контракт с клубом «Атырау» из Казахстана.Ответить