22 декабря 2016 (08:13)

«Атырау» разгромил турецкий клуб

Во втором товарищеском матче на турецком УТС «Атырау» разгромил клуб из Анталии со счетом 11:0.

Во второй игре сборов соперником стал местный клуб «Serik Dikmen Spor». И вновь, как и в первой игре, главный тренер «Атырау» Зоран Вулич дал шанс сыграть всем футболистам, прибывшим на сбор. С капитанской повязкой на игру команду вывел защитник Руслан Эсатов.

Первый тайм был богат на опасные моменты, но «нефтяникам» долго не удавалось распечатать ворота турецкой команды. К середине тайма после фланговой атаки счет в игре открыл Алексей Маров. Под конец тайма подключившийся к атаке Эсатов забил второй гол. В первой половине матча команды ограничились двумя забитыми мячами.

В перерыве Зоран Вулич внес в состав изменения, заменив четырех футболистов. Во втором тайме «Атырау» стал атаковать еще более активнее. В итоге наша команда наколотила в ворота соперника 9 голов. Забитыми мячами отличились: дважды Виталий Ли, Куаныш Калмуратов, Наурызбек Жагоров, еще пять голов забили игроки, находящиеся на просмотре.