...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 сентября 2006 (11:26)

Атырау - Шахтер 0:2

Атырау - Шахтер 0:2

Голы: Хоменко 52, Финонченко 90+1 - пенальти
Атырау: Федоренко, Айтжанов, Ерохин, Зайцев, Воробьев, Гура, Костюк
(Фернандо 60), Еремеев, Родионов, Аметов, Досымов (Кравченко 14, Сивожелезов 90)
Шахтер: Новиков, Чурчич, Кенетаев, Каштанов, Дараселия (Глушко 69), Уразбахтин, Финонченко, Корниенко, Жейлитбаев (Поляков 74), Хоменко
(Мангуткин 87), Солошенко
Судьи: Копжасаров - 8,0, Малышев - 8, Горналев - 8 (все - Костанай)
Предупреждения: Айтжанов 54 - Кенетаев 23, Чурчич 44
Удаление: Федоренко 90
Инспектор: Рубан (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
10 сентября. Атырау. «Мунайши». 3 200 зрителей

Общее впечатление от игры, особенно от первой ее половины, можно выразить очень кратко - это был поединок равных, старательных, но технически весьма слабых команд. Ошибки буквально следовали одна за другой, и пасы в ноги противника стали чуть ли не обязательными. Если б ошибки делала одна команда, то это грозило бы ей непоправимыми бедами. Но так действовали обе, вот почему все
огрехи оставались безнаказанными. Вот что удивительно: хорошие игроки в казахстанском чемпионате быстро превращаются в никудышних. Яркий пример тому - Сергей Костюк. Блистательный новичок 2003 года сейчас выглядит своей жалкой тенью, и в этом матче зрители требовали убрать его с поля.

Второй тайм во многом отличался от первого, прежде всего, более осмысленной игрой в нападении у гостей.

На 52-й минуте Финонченко по правому краю промчался до лицевой линии поля, быстро сделал навес к воротам, и Хоменко зряче, как на тренировке, головой направил мяч под перекладину - 0:1.
После гола «Шахтер» и вовсе отдал хозяевам территорию, сделав главную ставку на быстрые контратаки - одна из них на исходе матча завершилась вторым голом. Корниенко от своей штрафной площадки сильным ударом отправил мяч в сторону ворот хозяев. Замешкались возрастные неповоротливые защитники «Атырау», и Финонченко вышел один на один с вратарем. Федоренко в отчаянном броске изменил направление мяча и заодно зацепил форварда, за что был удален с поля. Пенальти четко реализовал Финонченко. Поражение приблизило нефтяников к прощанию с суперлигой и, возможно, расформированию команды.

После матча

Главный Андрэ Гуссет:
- Тяжелая победа... хозяевам надо было выигрывать, нам тоже необходимо было забивать, и мы оказались чуть сильнее. Команда «Атырау» мне очень понравилась, и я считаю, что она незаслуженно находится внизу турнирной таблицы.

И.о. главного тренера «Атырау» Мурат Мунбаев:
- Мы занимаем место внизу турнирной таблицы и стоим перед определенными проблемами. И, естественно, игроки, выходя на поле, боятся ошибиться. По игре мы выглядели не хуже соперника, но нам никак не удается забить гол с игры. Н сегодня нам даже при стандартных положениях не везло. Я все-таки верю, что мы вместе с нынешним составом сделаем все, чтобы «Атырау» остался в суперлиге.

Алтынбек Нсангалиев, Атырау
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети