«Атырау» — «Шахтер» 2:0. Нефтяники одолели горняков

«Атырау» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Коструб 19 (1:0), Зубко 82 пенальти (2:0)
Предупреждены: Абуов 56, Абдраманов 60
«Атырау»: Шабанов, Абуов, Воротников, Солтаничи, Жумабаев, Шакин, Коструб, Пейкришвили, Абдраманов (Зунунов 59), Зубко (к) (Татишев 88), Узденов (Ксанаев 63)
Резерв: Кирбятьев, Дуплякин, Кемалиев, Боровский
«Шахтер»: Григоренко, Дордевич, Шевченко, Тарасов (Кислицын 76), Данаев, Богданов, Костюк, Глушко (к), Шафф, Дарабаев, Перич
Резерв: Сарана, Солошенко, Годвин, Руденко, Е. Лунев, Артемов
Судьи: Соколов (Астана), Малышев (Костанай), Дерцапф (Уральск)
Атырау. «Мунайши». 5 000 зрителей.

Безветренная, солнечная погода явно благоприятствовала для игры. Матч начался с атак хозяев поля, и уже на 18-й минуте игры счет открыл Евгений Коструб. Во втором тайме игра шла с переменным успехом. На 81-й минуте в ворота горняков был назначен пенальти, что позволило Денису Зубко удвоить счет. Матч так и завершился победой западно-казахстанцев со счетом 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Шахтер» Владимир Чебурин высоко оценил игру и добавил, что хозяева поля заслужили победу.

Главный тренер ФК «Атырау» Вахид Масудов подчеркнул, что команда играла собранно, что позволило добиться успеха в игре с опытным соперником.