...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 апреля 2009 (22:24)

«Атырау» — «Тобол» 2:2. Спасение за 15 секунд до свистка

«Атырау» — «Тобол» 2:2. Спасение за 15 секунд до свистка

«Атырау» — «Тобол» 2:2 (0:1)
Голы:
Скорых 5 (0:1), Узденов 75 (1:1), Татишев 88 (2:1), Байрамов 90+ (2:2)
Предупреждены: Зубко 62, Татишев 88 — Ибраев 36, Скорых 45
«Атырау»: Шабанов, Абуов, Воротников, Солтаничи (Татишев 68), Жумабаев, Пейкришвили (Боровский 89), Шакин, Коструб, Абдраманов (Зунунов 1), Зубко, Узденов
Резерв: Кирбятьев, Кемалиев, Дуплякин, Ксанаев
«Тобол»: Багинский (Петухов 40), Муканов, Димитров, Челядинский, Шкот, Скорых, Ибраев, Ирисметов, Жумаскалиев (Нургалиев 76), Байрамов, Чиликов (Голбан 83)
Резерв: Аубакиров, Лотов, Дели, Сердюков
Судьи: Гаузер, Виноградов (оба — Петропавловск), Мельников (Актау)
Атырау. «Мунайши».

Погода в день матча стояла ясная пусть и с легким морозцем. Это в купе с именем соперника способствовало тому, что стадион заполонили более семи тысяч болельщиков.

Первыми в матче отличились гости. На 6-й минуте «Тобол» забил гол, автором которого стал полузащитник Сергей Скорых. Во втором тайме «Атырау» перешел на игру в три нападающих, в результате чего усилиями Романа Узденова и Бейбута Татишева хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. И все же костанайцы сумели уйти от поражения, за пятнадцать секунд до финального свистка отличился Владимир Байрамов. Так игра и закончилась ничьей.
На пресс-конференции тренер «Тобола» Дмитрий Огай дал высокую оценку игре соперника и признал, что поединок по напряжению был хорошм.

Его коллега Вахид Масудов отметил, что его команда достойно выглядела на фоне более опытного соперника.

Пресс-служба ФК «Атырау»
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А мне на повторе(у Камашева на "Хабаре") показалось Шабанов "проспал"  удар Байрамова.У Байрамова удар отчания,оказался голом.Всем удачи в 6 туре!

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 23:09
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6423 дня на портале
  • Костанай не спит!!! ,у нас и у вас! мы особо не оборонялись! ИМХО))

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 19:30
    • 166 записей
    • 6483 дня на портале
  • Наке, вот скажи за эти лишние 3 минуты у кого были моменты для взятие гола???

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 18:48
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6441 день на портале
  • К добавленным 3-ем, судья точно еще около 3-ех минут наиграл, но предвзятости с его стороны не увидел, просто было больно всем болелам  из-за лишних минут....

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 18:37
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6418 дней на портале
  • Недостающее звено,  млин, не могу я тебе ответить так (если честно) как я  в этом году еще Тобола в деле  не видел!!! Признаюсь что нету у меня времени следить за баталиями, судя коментов Атырауских болел,  судья очень долго тянул компенсир. время, но мне кажется и Тобол мог проиграть со счетом 3-1!!!   м??? говрю же люди ВЕЗЕТ только сильнейшим!!! где то сикунда ил же какие то миллиметры за ихнию пользу сыграют!!! Всегда так было!!!  Тобол прогрессирует, но и другие коллективы на месте не стоят!!! Они ведь тоже с каждым годом становятся боеспасобным, вот этим и наш чемп становится более зрелищным(ой как хочется этому верить),  вон смотри как Жетісу и Ордабасы Казахмыс играет, они и могут дать отпор нашим признанным лидерам, далеко не надо идти,  даже прошедши тур этому свидетельствует!!!

    Ты не пугай нас, без Локо ве Спартака и без Местного и без тебя на этом сайте мне лично ловить не чего!!! Так что всегда буду рад, если ты будишь с нами!!!    

    Звено, не губи себя:))))

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 17:59
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6441 день на портале
  • Звено жжешь:)))))))))))))) концовка супер

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 16:13
    • 494 записи
    • 6369 дней на портале
  • Местный, нет таких матчей!!! вот поэтому я и хочу задать чисто любопытствующий вопрос к Костанай не спит!!!, а в матче с Атырау там реально добавили несколько минут к уже добавленным 3-ем минутам??? а то непонятно написали: (Байрамов 90+, плюс это конкретно сколько минут?). то есть, если это так, то получается что судья ждал пока Тобол отыграется в одном из карамбольных моментов и тем самым подсудил! а если нет, то все закономерно, Тобол профессионально дожал соперника и вопросов возникать не должно!? просто я всегда не понимал почему когда обычные команды сомнительно выйгрывают, то это нормально и честно!? а когда выйгрывают фавориты типа Локомотив, Актобе или раньше Кайрат, то тут явно все куплено и нечестно!? подозреваю что это элементарное стадное чувство - когда все поголовно начинают бекать в унисон из-за одного начавшего, хотя истинную причину никто и неудосужился прояснить! понимаю что Тобол заработал репутацию честного клуба из-за непроги баемости Огая, и их ВСЕ жалеют, потому что им типа постоянно ставили палки в колеса. но быть жалеемым это же плохо, надо быть гордостью, бороться до победного конца, доказывать, лучше готовиться к матчам. ну не знаю, мне лично Тобол очень нравится, но вот только он стоит на месте без продвижений уже сколько лет! :(( закулисные баталии Огая с некоторыми функционерами не должны влиять на саму битву на непосредственно на поле, если ... и добиться тотального превосходства, то ни какой судья не засудит. он Актобе запросто может храпом обойти, но чё-то психологически у Тобола не удается пройти эту планку. с Атырау еле ничью сделал, хотя счет не по игре. этих очков ой как не доставать будет в конце чемпа! :(( отвечай давай, Неспящий, а то уйду в запой и окажусь в обезьяннике! :)) 

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 14:44
    • 1145 записей
    • 6367 дней на портале
  • Судьи - это провокаторы ! Они намутят,а болельщики друг друга убить готовы потом ! И происходит такое в каждом матче ! Назовите мне хоть одну игру,где все было чисто!

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 11:13
    • 4589 записей
    • 6388 дней на портале
  • Местный,  спс за поддержку!!! Респект и по больше ярких побед вашей  к о м а н д е!!!  

    когда к нам Григоренко(в составе Атырау) приезжал наши ему  до последний минуты не могли забить,  он очень ловко стоял в воротах, еще и помню как ваш Дионис тоже выручал к о м а н д у, почти все игры Атырау на Костанайской земле помню!!! всегда было интересная и полно было спотивных интриг!!! Атырау, удачи и процветании вашему славному городу!!!      

    Ответить

    • 14 апреля 2009, 02:42
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6441 день на портале
  • Нууу, Воскобойников - это же легенда нашего Атырауского футбола, он номером один навсегда будет, а Григоренко точно номером два будет, если бы не травма, а насчет кинули - я имел задержку и не выплату по з/п, многие из-за этого постродали и ушли от нас.... больше стоящих вратарей мы не видели, кроме Сивожелезова, который мог  рукой занести мячь в свои ворота ))) а Шабанов пока на третьего пока не тянет...

    Ответить