14 мая 2014 (21:35)

Ауелбек Дербисбаев : «Ехали, надеясь на удачу»

Главный тренер ФК «Кыран» Ауелбек Дербисбаев прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Тоболом» — 0:1.

— Спасибо за игру. Хочу поздравить «Тобол» с выходом в следующий этап.

— Удивила ли Вас самоотверженность футболистов сегодня?

— Не удивила, мы всегда настраиваемся на игры. Команда готова биться в каждой игре на победу, без этого никак нельзя. Главная задача была выступить достойно, показать хорошую игру. Чтобы соперник не почувствовал нас слабой командой.

Честно скажу, ехали, надеясь на удачу, что сможем обыграть. У вашей команды хороший потенциал и будущее. Та игра «Тобола», которую я видел, достойна более высоких мест.

— Вы имеете ввиду сегодняшнюю игру?
— Я видел два матча вашей команды, в Шымкенте и в Караганде. В «Тоболе» собрались качественные игроки, технически хороший коллектив.

— Скажите, ваша команда была готова сыграть овертаймы? Ведь ваши игроки начали валиться уже в конце второго тайма.
— Пропущенный мяч — физическая подготовка наша. Уровень первой лиге и Премьер-лиги сильно отличается. Мы могли противопоставить только сумасшедший настрой и самоотдачу. Надеюсь, игра болельщикам понравилась, пусть мы сами в атаке ничего не показали.

— Ваш вратарь всегда так играет?
— Вратарь — полкоманды. Наш голкипер хороший матч провел, он очень много моментов выручил. Каленов, кстати, играл у вас, можно сказать воспитанник.

Есть вероятность его потерять в межсезонье?
 Мы будем только рады, для этого первая лига и работает, чтобы ребята дорастали до Премьер лиги.

Может Суюмагамбетова и Каленова мотивировало выступление против бывшего клуба?
 Само собой, ребята всегда хотят что-то доказать бывшему клубу. Мура всегда забивал «Тоболу» в других клубах, сегодня не вышло.