Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о полузащитнике «Жетысу» Эдгаре Малакяне.
1. На протяжении карьеры Малакян выступал за армянские «Пюник», «Бананц», «Алашкерт» и «Ширак», чешские «Викторию» (Пльзень) и «Динамо» (Ческе-Будеёвице) и украинскую «Сталь».
2. Эдгар провел 16 матчей за национальную сборную Армении — голами и результативными передачами не отметился.
3. В этом сезоне Малакян провел за «Сталь» 19 матчей — забил четыре мяча и заработал один ассистентский балл.
4. Невероятный промах Малакяна в матче с «Днепром» в июле 2016-го украинский сайт Ua.tribuna.com назвал «фэйлом сезона». (Смотреть с 4:00)
5. 27-летний армянский хавбек стал самым дорогим футболистом в составе «Жетысу», по данным авторитетного сайта Transfermarkt.de — его стоимость 400 тысяч евро.
6. Армянские СМИ обратили внимание на то, что сразу два их соотечественника практически одновременно перешли в новые клубы. Помимо Малакяна, речь идет о полузащитнике Генрихе Мхитаряне, который сменил «Манчестер Юнайтед» на «Арсенал». «Настоящая компания. Даже трансферы были сделаны в один день. Удачи им обоим», — пишет 1tv.am.
7. В матче с «Карпатами» Эдгар издевательски реализовал пенальти — «Паненкой».
...или войдите через аккаунт соцсети