...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


26 сентября 2026 (18:57)

«Аят» учинил разгром и возглавил чемпионат Казахстана

«Аят» учинил разгром и возглавил чемпионат Казахстана

Рудненский «Аят» дома обыграл «Шымкент» со счётом 9:4 в матче чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Sports.kz. 

[match_6207304] 

Хозяева создали решающий задел ещё до перерыва: Заур Гайдаржи открыл счёт на седьмой минуте, после чего Жеже оформил хет-трик, отличившись на 9-й, 14-й и 20-й минутах. Первый тайм завершился со счётом 4:0. 

В начале второй половины Мукагали Сагиталы сократил отставание гостей (21-я минута), но «Аят» ответил голами Гайдаржи (22-я) и Исмаилова (24-я). На 28-й минуте Сагиталы забил во второй раз. Затем преимущество хозяев увеличили Иван Марахов (32-я), Асанали Мунбаев (37-я) и Кайо Адрио (38-я).

В концовке Айдар Жаксыбек дважды поразил ворота «Аята» — на 38-й и 40-й минутах, установив окончательный счёт. После победы рудненский клуб набрал 13 очков и поднялся на первое место в таблице, тогда как «Шымкент» занимает 11-ю строчку без набранных очков.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети