Капитан мужской сборной Казахстана по боксу Айбек Оралбай завоевал золотую медаль на Азиатских играх-2026, проходящих в Аичи и Нагое (Япония), — после соревнований он рассказал о финальном поединке и поделился впечатлениями от своего выступления, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В финале Оралбай победил представителя Узбекистана Жахонгира Зокирова единогласным решением судей.
«Спустя 12 лет Торехан первым завоевал золотую медаль. Думаю, я тоже сделал всё возможное в качестве капитана национальной сборной, поднял наш флаг.
С моим соперником по финалу мы встречались уже в четвёртый раз. Мы хорошо знаем друг друга. С самого начала Азиатских игр мы тщательно готовились к очной встрече, поскольку оба понимали, что встретимся в финале.
Первый раунд завершился со счётом 3:2. Во втором раунде мне нужно было во что бы то ни стало добиться победы. Узбекский боксёр тоже хотел взять реванш за поражение на чемпионате мира. Так что бой был интересный.
После двухдневного перерыва было непросто снова привыкнуть к рингу. Несмотря на это, всё прошло хорошо. Благодаря тренерам мы хорошо подготовились к поединку в тактическом плане. Думаю, именно это помогло нам одержать победу.
Благодарю всех казахстанских болельщиков за поддержку», — сказал Оралбай.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети