...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 октября 2015 (16:37)

Айсултан Назарбаев: «Мы можем объединяться во имя справедливости»

Айсултан Назарбаев: «Мы можем объединяться во имя справедливости»

Претендент на пост Президента ФФК Айсултан Назарбаев на свой странице в Facebook прокомментировал матч Премьер-Лиги между алматинским «Кайратом» и «Астаной».

«Вчера был матч, за которым следила вся футбольная страна. Астана победила. Ну что ж, поздравляю. Я говорил, что буду болеть за Кайрат, и искренне болел за них на стадионе. Я рад, что меня в этом поддержали тысячи людей: читал ваши комментарии, посты, общался с некоторыми лично.

Мы можем объединяться во имя справедливости, и думаю, в этом наша главная сила!!!

Кстати, некоторые начали сомневаться, настоящий ли это аккаунт. Так вот — настоящий. Я — Айсултан Назарбаев, и я открыт для общения. Не надо пытаться через комментарии и посты продать мне свои услуги, навязать что-то — таких людей я буду сразу блокировать. Не засоряйте, пожалуйста, ленту — это место, где я хочу услышать мысли настоящих людей. Всех людей, которые как и я, искренне любят Казахстан и футбол», — написал Назарбаев. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Айсултана Назурбаева необходимо поддержать! И не только тем кто является ярым болельщиком футбола, но и тем, кому не безразличен статус республики на политической карте. Давайте хоть с фуибола начнем развиваться. Айсултана поставить можно и нужно. Он так и так сможет с должностью справиться, а это значит, что Казахстан себя хоть как-то заявить сможет.Ответить

    • 19 ноября 2015, 00:32
    • Нидерланды
    • 1 запись
    • 3087 дней на портале
  • Чтобы дело пошло в правильном направлении, нужно, чтобы делом занимался настоящий мастер, а не те, кто сейчас там сидят. Все ведь прекрасно знают о том, что наш футбол сейчас пытаются продвигать те, кто работал на других должностях, по абсолютно иным специальностям. Это нужно заканчивать. Выдвинул Назарбаев свою кандидатуру не зря. Он продвинет футбол, так как сам в нем разбирается. Предыдущим ораторам +++!Ответить

    • 18 ноября 2015, 23:35
    • Тольятти
    • 1 запись
    • 3087 дней на портале
  • Если учесть, что в последнее время, на руководящих постах в ФФК находятся именно те люди, которые совершенно никак не относятся к футболу, то можно сделать вывод: пусть пост президента займет тот человек, который хоть как-то в этом разбирается! Как можно поручить ребенка тому человеку, который не имеет понятия о том, что с ним нужно делать!? А сейчас именно так и происходит. Футбольной Федерацией управляют именно те "родители", которые понятия не имеют о том, что с ней делать нужно. Перспектив ноль, развитие остановилось, сплошная деградация. К чему так усугуть-то!? Я полностью поддерживаю кандидатуру Айсултана и предлагаю остальным любителям этого вида спорта задуматься о том, что в настоящее время творится, и что могут принести новые изменения. Айсултан точно сможет вывести наш футбол на должный уровень, а потом еще и удержать занятые позиции. Сейчас в Казахстане футбола нет, а для того, чтобы он появился, не делается ровным счетом НИЧЕГО. Смените управление и сменится сама структура. Назарбаев в этом хотя-бы что-то понимает.Ответить

    • 18 ноября 2015, 20:59
    • Тольятти
    • 1 запись
    • 3087 дней на портале
  • Можно обратить внимание на то, что Айсултан не просто хочет заняться развитием футбола в Казахстане, но и сам является активным болельщиком. Я сам являюсь таковым, но не стараюсь посещать стадионы ради игр. Айсултан своим поведением проявляет какую-то искреннюю преданность делу. Давайте поддержим человека! Пусть управлять ФФК будет тот, кто понимает что такое футбол, а не те, кто всю жизнь занимался абсолютно иной деятельностью, а потом осознал, что денег на старой работе маловато платят. Айсултана не деньги будут заботить (думаю, у него их и так не мало), а именно судьба родного ему вида спорта в родной стране. Такие люди и должны управлять. Он в любом случае сможет занять этот пост. Ну, если не сегодня, то завтра точно займет. Пройдет время и любители футбола осознают, что продолжать падать в яму Казахстанскому футболу нужно прекращать. Просто, на данном этапе далеко не каждому болельщику понятно то, что нынешнее руководство не способно правильно вести свою деятельность (хоть и кичатся последними достижениями). Все новые свершения сводятся к тому, что Казахстан теперь имеет право привлекать в свои команды заграничных участников. Отлично! Вместо того, чтобы попытаться научить играть своих футболистов, лучше просто потратить деньги, выделенные на тренировку, на тех, кто попросту заменит Казахов. Айсултан прекрасно разбирается в футболе и не станет позволять заграничным экспонатам заместить наших игроков. Знающий человек не позволит заполонить футбольные команды Казахстана приезжими игроками, а потом хвастаться тем, что вывел игру в стране на новый уровень. Нужно позволить именно Айсултану возглавить ФФК и он обязательно поведет футбол в нужном направлении, а не просто будет занимать высокий пост ради получения дополнительной прибыли.Ответить

    • 17 ноября 2015, 23:00
    • Алматы
    • 2 записи
    • 3112 дней на портале
  • Если придет Айсултан, во всяком случае руководить будет человек, который не будет плясать под чужую дудку, н-р под таких, как Саян Х.Он играющий молодой футболист, знающий толк в футболе и думаю не безразличен к Отечественному футболу. Возможно и такие клубы как Кайрат и Астана будут пополняться молодыми талантливыми казахстанскими игроками, подумает об их развитии и не будет разбрасываться ими как отработанными материалами по указке каждого "нового тренера из Европы"Ответить

    • 29 октября 2015, 00:56
    • Алматы
    • 230 записей
    • 4621 день на портале
  • для SM:«Надо дать шанс молодому но амбициозному парню, а потом уже давать оценку его работе может действительно сможет. А то что он болеет Кайрат и прямо об этом высказался-делает ему честь. Или вы умники думаете что другие не симпотизируют конкретным клубам (только честно признаться не могут) ...»

    хорошо сосешь у властьимущих!Но он тебе не поможет! !Ответить

    • 28 октября 2015, 00:00
    • Aktau
    • 2 записи
    • 3124 дня на портале
  • Оз акесин,руын,ата-бабасын саткан адамга кандай сеним болуы мумкин?Ответить

    • 27 октября 2015, 23:58
    • Aktau
    • 2 записи
    • 3124 дня на портале
  • для Бейбіт Жұмажан:«Айсұлтан дұрыс айтады. "Қайрат" қандай ойында болмасын жеңсе де, жеңілсе де жанкүйерлер әрқашан біргеміз!!!»

    Бирак Баке егер Айсултан ФФК басшысы бола калса,ол журегимен Кайратты колдасада,бирак еш бир адлетсиз чемпион кылуга жол бермеуи керек.Сонда гана казак елинин футболы ала карай жылжиды.Себеби ол ел футболы ушин кызмет етип жаткан жан болыу шарт!!! Саттилик Айсултанга!!!Ответить

    • 27 октября 2015, 22:03
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3266 дней на портале
  • У вас уже появились подозрения, раз он болеет за Кайрат, значит не то А вы не подумали, что он алматинец и что он имеет такое же право как вы?Ответить

    • 27 октября 2015, 20:37
    • Казахстан
    • 771 запись
    • 3293 дня на портале
  • Айсұлтан дұрыс айтады. "Қайрат" қандай ойында болмасын жеңсе де, жеңілсе де жанкүйерлер әрқашан біргеміз!!!Ответить