29 ноября 2013 (09:50)

«АЗ» уверенно переиграл «Маккаби» из Хайфы

Соперники «Шахтера» по групповой стадии Лиги Европы УЕФА играли между собой. В пятом туре голландский «АЗ» из Алкмаара уверенно победил дома «Маккаби» из Хайфы — 2:0.

Чтобы пройти в плей-офф «АЗ» достаточно было сыграть вничью, но подопечные Дика Адвоката перевыполниои задачу. Ближе к перерыву голландцы добились стретегического преимущества — гол на счету сербского полузащитника хозяев — Неманьи Гуделя. В последствии нидерландские футболисты стали просто контролировать ход игры, частенько прибегая к тактике мелкого фола, но будь порасторопнее израильтяне — не известно, как бы закрутился сюжет игры.

На пятой компенсированной минуте окончательную точку в матче поставил исландский нападающий хозяев Йохан Гудмундссон — 2:0.

Таким образом, осталось лишь два вопроса: кто станет победителем квартета, и кто аутсайдером?

«АЗ» — «Маккаби» 2:0 (1:0)
Голы: Гудель 37 (1:0), Гудмундссон 90 (2:0)
Предупреждения: Турджеман 12
«АЗ»: Эстебан, Юханссон, Виргевер, Гаувелеув, Вейтенс, Гудель, Мартенс, Ортис, Гудмундссон, Йоханссон (Авдич 81), Бееренс (Эльм 68)
«Маккаби»: Шаранов, Абукрад, Райо, Веред (Азулай 62), Тватха, Турджеман, Габай, Абухазира (Ндлову 70), Кейнан, Цоцалич, Ядин (Бокколи 79)
Главный судья: Алексей Кульбаков (Белоруссия)