...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 июня 2016 (16:12)

Азат Нургалиев подписал контракт с «Астаной»

<strong>Азат Нургалиев подписал контракт с «Астаной»</strong>

Как сообщает пресс-служба Президентского клуба «Астана», сегодня подпись под трудовым соглашением с футбольным клубом «Астана» поставил атакующий полузащитник национальной сборной Казахстана Азат Нургалиев, пишет Sports.kz.

Полузащитник перешел в столичный клуб на правах аренды до конца сезона, с правом выкупа по итогам арендного соглашения.

Нургалиев является воспитанником шымкентской школы футбола, где и начинал свою карьеру. Помимо «Ордабасы» в карьере 29-тилетнего полузащитника были «Тобол» (Костанай), «Жетысу» (Талдыкорган), «Сункар» (Каскелен).

С 2009 года вызывается в национальную сборную Казахстана, за которую сыграл 29 матчей и забил 3 мяча. Причем именно Нургалиев стал автором забитых мячей в двух последних матчах сборной против Грузии (1:1) и Китая (1:0).

В этом сезоне на счету Азата 17 игр в Премьер-Лиге, в которых отличился 6 забитыми мячами и 4 результативными передачами. На данный момент является одним из лидеров в списке бомбардиров чемпионата.

В составе столичной команды полузащитник будет выступать под 13-м номером.

Учитывая богатый международный опыт Нургалиева, футбольный клуб «Астана» надеется на то, что Азат сумеет помочь команде решить поставленные задачи, как в матчах Премьер-Лиги, так и в Лиге Чемпионов. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Азат жұлдыздай жарқырай түс!Ответить

    • 24 июня 2016, 20:41
    • Алматы
    • 15350 записей
    • 4060 дней на портале
  • Аза машину продал недавно , видать откат кому то дал ))Ответить

    • 23 июня 2016, 22:37
    • 1419 записей
    • 3803 дня на портале
  • Азат ПЛ ойындарында гана основага шыгу емес,ЛЕ ойындарында основага шыгуга тырыс.Айтпесе былтыр кордик кой Мужиков,Нусербаев,Бейсебеков сиякты ойыншылар ЛЧ ойындарында шыгарган жок.Так что озин шеберлигинмен тек кана ЛЧ ойындарында Астана сапынан орын алуга таласОтветить

    • 23 июня 2016, 22:30
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3326 дней на портале
  • Это Шайтанинцы так поздравили Орду с их началом еврокубкового сезона - по-шайтански !!!Ответить

    • 23 июня 2016, 21:16
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3262 дня на портале
  • для Golden Horde:«Ты, статанинский зас.ра.нец, уверен и 10 метров по полю не пробежишь (тебя на носилках увезут). Если он шлак (какие выражения у сатанинского Ган.дна), то зачем тогда вечно у других по КЗ собираете игроков ? Значит уровень сатаны вообще подплтнтусный, раз своих-то вообще нет - вон ты истинный сатанинец - инвалид полный, такими только инвалидами за клавой и полон город-паразит страны !»

    Да забери ты его себе обратно чип и здрика своего. Усира ешься тут непонятно за кого. А не подскажешь почему вы Гогуа наглым образом переманили из Иртыша?Ответить

    • 23 июня 2016, 21:09
    • Астана / Нур-Султан
    • 102 записи
    • 3850 дней на портале
  • для Шахтёр на всегда!:«Не ужели теперь это будет всегда так, самые лучшие и перспективные будут уходить только в ДЕНЕЖНЫХ клуба!?!?!?!?!?!? ((((»

    После этого чему удивляться, что только эти столичные паразиты (но здесь они вечные Ангелы) и являются вечно фаворитами чемпионата ? После этого они ещё смеют что-то там открывать на регионы (а ещё и додуматься критиковать) ?Ответить