Бывший вице-президент АСА Асланбек Бадаев прокомментировал поражение Мовсара Евлоева в титульном поединке с Александром Волкановски на турнире UFC 333, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Было понятно, что Волкановски — максимально неудобный соперник. Бороть и удерживать такого оппонента тяжело. Плюс он выносливый и идёт до конца. Плюс ударная техника лучше, чем у Мовсара. Хотя казалось, что давление, молодость, желание, мотивация помогут ему взять этот пояс. Но, как начался поединок, стало понятно, что бороть Волкановски Мовсар не сможет. А в стойке Волкановски быстрее, собраннее. Алекс несколько раз попал, потряс и, к сожалению для российского зрителя, победил заслуженно.
Алекс Волкановски — настоящая легенда этого спорта. Он хорош. Для Мовсара это тяжёлое поражение, должно пройти время. К тому моменту, когда Мовсар снова дойдёт до титульного боя, Алекс уже завершит карьеру. В общем, неприятное поражение», — сказал Бадаев.
Напомним, главный бой турнира UFC 333 состоялся 24 октября в Абу-Даби. Чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски победил Мовсара Евлоева техническим нокаутом во втором раунде и защитил титул. Для российского бойца это поражение стало первым в профессиональной карьере.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети